Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

"АвтоВАЗэнерго" . Алексеев сменил Самойленно

Дочернюю структуру ОАО "АвтоВАЗ" компанию "АвтоВАЗэнерго" возглавил Дмитрий Алексеев. Ранее эту должность занимал глава компании "Итера-Самара" Александр Самойленко, погибший в декабре.
Информация о назначении Дмитрия Алексеева приводится в отчете автозавода за четвертый квартал 2006 года. "АвтоВАЗэнерго" было создано в 2006 году. Основной задачей предприятия является распределение электроэнергии для нужд ВАЗа и обеспечение работоспособности электростанций и электрических сетей. Учредителями компании выступили автозавод (51%) и МГК "Итера" (49%), чьей креатурой является г-н Алексеев. В своем последнем интервью "СО" Александр Самойленко упоминал Дмитрия Алексеева как человека, занимающегося вопросами энергетики ВАЗа. При участии "АвтоВАЗэнерго" не только должны быть решены вопросы энергообеспечения автозавода, но и планируется строительство новых очистных сооружений и водозабора. Кроме того, рассматривается вопрос о строительстве энергоустановки для производства тепла, которое будет поставляться на ВАЗ.
"СО"

20.02.2007



Новости бизнеса
Аэропорт Курумоч переходит на осенне-зимнее расписание полетов 2025/2026 Аэропорт Курумоч переходит на осенне-зимнее расписание полетов 2025/2026
сегодня 10:26
С 26 октября
16.10.25 Урожай 2025: в Самарской области собрано 3,1 млн тонн зерна
10.09.25 Уже 185 незаконных киосков демонтировали на улицах Самары
08.09.25 Новые предприятия откроют в индустриальном парке в Красноглинском районе Самары
03.09.25 Программа «СВОе Дело» для участников СВО и их семей стартует в Самарской области
27.08.25 Индустриальный парк «Самара» с рабочими местами построят в Красноглинском районе
Новости Самары

  10:26 
Аэропорт Курумоч переходит на осенне-зимнее расписание полетов 2025/2026
  08:44 
23 маршрута автобусов и троллейбусов изменены из-за перекрытия ул. Льва Толстого
24 октября
  11.44 
Новые благоустроенные зоны появятся в Новокуйбышевске благодаря нацпроекту
  11.07 
Движение по участку улицы Авроры в Самаре частично ограничили до 27 октября
  10.31 
700 устройств для предотвращения падений людей в колодцы установили в Самаре

Новости Самары



25 октября 18:21


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru