Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

Упасть, но снова подняться. Российский фондовый рынок пока еще считают перспективным

Несмотря на значительное падение всех фондовых индексов, аналитики сохраняют уверенность, что российский рынок по итогам года вырастет на 25-30%.

Наблюдаемая в данный момент коррекция на мировом рынке вызвана, скорее, фиксацией прибыли, а не сменой тренда, считает директор Самарского филиала ИК "Тройка Диалог" Алексей Верещагин. Хотя за последние несколько дней ожидания участников рынка несколько уменьшилась, фундаментальные факторы не изменились.

Прогноз на этот год остается положительным, несмотря на растущую обеспокоенность состоянием экономики США и возможным замедлением экономического роста во всем мире, в том числе и в России. Россия продолжит избавляться от нефтяной зависимости, а это означает постепенную диверсификацию рынка и увеличение ликвидности ранее низколиквидных акций. Сейчас внутренний спрос оказывает все большее влияние на динамику российского рынка, и список лучших акций пополняют компании из разных отраслей экономики, отмечает Алексей Верещагин.

Юлия КАЗАКОВА, «СО»

13.03.2007



Новости бизнеса
Предприятие по производству изделий из алюминия и стали построят в Тольятти Предприятие по производству изделий из алюминия и стали построят в Тольятти
05.06.25 09:27
Новый резидент ТОР «Тольятти»
03.06.25 Центр интеллектуальных беспилотных авиасистем создадут в Самарской области
29.05.25 Новые меры поддержки предпринимателей анонсированы в Самарской области
29.04.25 Начинается навигация речных круизов из Самары 2025
22.04.25 С улиц Самары вывезли 118 незаконно установленных торговых объектов
16.04.25 Логистический комплекс по перевалке зерна хотят построить в Самарской области
Новости Самары

  12.46 
В домах на 42 улицах Самары не будет горячей воды с 18 июня до 1 июля
  11.39 
Команда «скорой» из Самарской области взяла призовое место на профсоревнованиях
  10.38 
Сформирован новый тренерский штаб самарского футбольного клуба «Крылья Советов»
  10.02 
Проектный офис по развитию рек и их берегов будет создан в Самарской области
  09.31 
Пенсионерка из Самарской области перевела телефонным мошенникам 237 тысяч рублей

Новости Самары



18 июня 5:10


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru