Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

Не в Тольятти, так в Сыктывкаре пытается получить дилерство Ford холдинг «Автотрейд»

Тольяттинский холдинг «Автотрейд» в рамках развития своего бизнеса пытается заняться продажами автомобилей марки Ford. По информации «Времени», компания подавала заявку на дилерство в Тольятти, но получила отказ. Тем не менее «Автотрейд» это не остановило, холдинг намерен продавать Ford в Сыктывкаре. Можно предположить, что компания попытается получить дилерство марки и в других регионах своего присутствия.
В последнее время дилеры АвтоВАЗа все чаще пытаются диверсифицировать свой бизнес ввиду нестабильности продаж отечественных автомобилей. В настоящий момент на площадках у продавцов скопилось от 100 до 130 тысяч машин Lada. Виной всему большая конкуренция со стороны бюджетных иномарок. В сложившейся ситуации именно продажи автомобилей иностранного производства позволяют некоторым крупным компаниям оставаться на плаву, в том числе и тольяттинскому холдингу «Автотрейд», одному из дилеров Волжского автозавода. Сеть компании состоит из автосалонов по продаже автомобилей в Тольятти, Белгороде, Старом Осколе, Йошкар-Оле, Сыктывкаре, Липецке и Орле. Летом 2006 года «Автотрейд» заключил соглашения на продажу и техническое обслуживание автомобилей Kia (автосалоны «АТ-Моторс») и Volvo (автосалоны «Вольво-Центр»). К настоящему моменту корейские машины холдинг продает в Белгороде, Орле и Липецке, а Volvo - пока только в Белгороде («Вольво-Центр-Белгород»). Кроме того, как сообщается на сайте компании, «Автотрейд» планирует открытие еще трех подобных салонов в Липецке, Орле и Волгограде.
Как стало известно «Времени», «Автотрейд» решил не ограничиваться только этими двумя марками. В частности, руководство холдинга планирует начать торговлю автомобилями Ford, которые стали в прошлом году лидерами рынка по продажам, обогнав Chevrolet, Toyota и Hyundai. По словам источника «Времени», «Автотрейд» подавал заявку на дилерство Ford в Тольятти. Правда, эта попытка оказалась неудачной - компания получила отказ. Пресс-секретарь представительства Ford в России Екатерина Кулиненко сообщила, что подробности переговоров и причина отказа не раскрываются. Она даже отказалась подтвердить факт подачи заявки «Автотрейдом». В самом холдинге заявили, что никакой заявки не подавали. Правда, один из сотрудников «Автотрейда» во время общения с корреспондентом «Времени» упомянул, что компания подала заявку на дилерство Ford в Сыктывкаре. Можно предположить, что если и здесь она столкнется с отказом, то на очереди будут другие города ее присутствия.
Впрочем, «Автотрейд» - не первая тольяттинская компания, которая открывает салоны по продаже иномарок в других городах. В частности, «Восток-Лада», построив автосалон «МК-Моторс», стала дилером Hyundai в Самаре. Кроме того, в октябре 2005 года был подписан протокол о намерениях между ЗАО «Даймлер Крайслер Автомобили РУС» и ЗАО «Восток-Лада» о строительстве дилерского центра по продаже и техническому обслуживанию автомобилей марки «Мерседес Бенц».
Валерий УЛЬЯНОВ
Время. События. Мнения. Тенденции

14.03.2007



Новости бизнеса
Распределительный центр продуктовой сети открылся под Самарой в «Преображенке 2» Распределительный центр продуктовой сети открылся под Самарой в «Преображенке 2»
26.04.24 07:48
Новые рабочие места
23.04.24 Третью очередь особой экономической зоны «Тольятти» построят в Самарской области
04.04.24 Производство лодок и катеров запустят в Самарской области в «Преображенке»
28.03.24 Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
21.03.24 Новое машиностроительное производство запустят в Самарской области в 2025 году
13.03.24 Ярмарка трудоустройства в Самарской области начнет работу 12 апреля
Новости Самары

  11.39 
Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10.53 
Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10.14 
Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10.03 
Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09.36 
Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год

Новости Самары



29 апреля 1:25


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru