Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

Бессмертный поработает на себя. Топ-менеджер ПотенциалБанка создает конкурирующий бизнес

Заместитель председателя правления ООО "Потенциал-Банк" Дмитрий Бессмертный сменил должность в банке на статус    предпринимателя. После 10 лет работы в банке Бессмертный решил создать собственный финансовый бизнес. Его партнером по проекту выступает экс-топ-менеджер Потенциала Алексей Черный.
Как стало известно "СО", в начале марта из ПотенциалБанка ушел заместитель председателя правления Дмитрий Бессмертный, курировавший кредитную политику банка и вопросы управления ресурсами. В пресс-службе ПотенциалБанка подтвердили эту информацию, отметив, что уход топ-менеджера был плановым. Проработав в банке более 10 лет, Бессмертный некоторое время назад решил начать собственный бизнес и предупредил руководство банка о предстоящем уходе.
Как сообщил "СО" Дмитрий Бессмертный, проект, развитием которого он сейчас занимается, связан с созданием группы компаний с широким спектром финансовых услуг. Бессмертный не стал раскрывать подробности проекта и имена своих партнеров, однако подтвердил, что одним из них является Алексей Черный. Последний в свое время работал в ПотенциалБанке руководителем казначейства.
В банке планы своих бывших менеджеров по развитию конкурирующего бизнеса комментировать не стали. Не исключено, что ПотенциалБанку также будет отведена определенная роль в создаваемой финансовой группе. Как сообщил "СО" Дмитрий Бессмертный, жигулевский банк будет участвовать в ее расчетно-кассовом обслуживании.
ПотенциалБанк уже не впервые несет потери в составе топ-менеджмента. В частности, летом 2006 года из банка ушел зампредправления Михаил Сурпин, который занимался развитием филиальной сети кредитной организации.
По информации "СО", в ближайшее время ПотенциалБанк может покинуть еще один зампредправления - Дмитрий Трошкин. До прихода в ПотенциалБанк он возглавлял самарский Юнитбанк. Несмотря на то, что в жигулевском банке Трошкин работает с ноября 2006 года, источники, знакомые с ситуацией, утверждают, что он собирается вновь сменить место работы. По информации "СО", Трошкин может возглавить площадку Первого объединенного банка в Сызрани. Впрочем, сам Дмитрий Трошкин информацию о своем возможном уходе из ПотенциалБанка отрицает. По его словам, это всего лишь отголоски слухов, возникших после его ухода из Юнит-банка. В Первобанке не стали комментировать планы по развитию сызранского подразделения.
Александр ШЕВЯКОВ,
директор самарского филиала ОАО АКБ "Росбанк"
- Успех нового финансового проекта целиком зависит от инвестиционных возможностей участников и их готовности к крупным вложениям. Конечно, наработанные связи могут сыграть свою роль, но главное все же - это стоимость ресурсов. Если у инвесторов нет длинных и дешевых ресурсов, любой проект, даже самый хороший, обречен. Тем более что на рынке широкий выбор финансовых услуг, и они доступны клиентам не только в Тольятти.
Оксана ХАБИПОВА, «СО»

26.03.2007



Новости бизнеса
Распределительный центр продуктовой сети открылся под Самарой в «Преображенке 2» Распределительный центр продуктовой сети открылся под Самарой в «Преображенке 2»
26.04.24 07:48
Новые рабочие места
23.04.24 Третью очередь особой экономической зоны «Тольятти» построят в Самарской области
04.04.24 Производство лодок и катеров запустят в Самарской области в «Преображенке»
28.03.24 Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
21.03.24 Новое машиностроительное производство запустят в Самарской области в 2025 году
13.03.24 Ярмарка трудоустройства в Самарской области начнет работу 12 апреля
Новости Самары

  11.39 
Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10.53 
Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10.14 
Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10.03 
Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09.36 
Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год

Новости Самары



28 апреля 20:50


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru