Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

Акционеры Волжской ТГК получили право совершать сделки с бумагами генерирующей компании на внебиржевом рынке

3 июля 2007 года Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) зарегистрировала отчеты об итогах выпуска обыкновенных именных акций ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания» (ТГК-7) номинальной стоимостью 1 (один) рубль общим числом 23 426 150 308 штук.

В указные ценные бумаги 1 июня 2007 года были конвертированы акции региональных холдинговых компаний (ОАО «Самарская ТГК», ОАО «Саратовская ТГК» и ОАО «Ульяновская ТГК»). Напомним, что в 2004-2006 году произошла реорганизация ОАО «Самараэнерго», ОАО «Саратовэнерго» и ОАО «Ульяновскэнерго», в результате которой из них были выделены все теплоэлектростанции, переданные в состав «Волжской ТГК». Завершившаяся процедура конвертации позволила акционерам «Самараэнерго», «Саратовэнерго» и «Ульяновскэнерго» сохранить свое имущество при разделении и реформировании поволжских энергокомпаний.

Таким образом, акционеры Волжской ТГК получили право совершать сделки с принадлежащими им ценными бумагами на внебиржевом рынке. Вывод акций ТГК-7 на российский фондовый рынок без процедуры листинга намечен на 1 августа 2007 года.

Для справки. ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания» (ТГК-7) создано 1 августа 2005 года в рамках реализации проекта реформирования Самарской, Саратовской, Ульяновской и Оренбургской энергосистем.

Основной вид деятельности компании - производство тепловой и электрической энергии, продажа электроэнергии на оптовом рынке, теплоснабжение бытовых и промышленных потребителей.

Всего в состав Волжской территориальной генерирующей компании входят 21 станция общей мощностью 6 879,7 МВт - по электроэнергии, и 30 687,2 Гкал - по теплоэнергии. ОАО «Волжская ТГК» - вторая по величине установленной мощности ТГК в России.

Уставный капитал Волжской ТГК состоит из 26 116 076 165 акций номиналом 1 рубль. Акционерами компании являются 19 114 физических лиц, 149 юридических лиц и 22 компании, являющиеся номинальными держателями акций Волжской ТГК. 54,47% акций Волжской ТГК принадлежит РАО «ЕЭС России», 45,53% - миноритарным акционерам.

ОАО ВТГК


 



Новости бизнеса
Реестр семейных предприятий будет создан в Самарской области для их поддержки Реестр семейных предприятий будет создан в Самарской области для их поддержки
27.10.25 08:56
Условия включения
25.10.25 Аэропорт Курумоч переходит на осенне-зимнее расписание полетов 2025/2026
16.10.25 Урожай 2025: в Самарской области собрано 3,1 млн тонн зерна
10.09.25 Уже 185 незаконных киосков демонтировали на улицах Самары
08.09.25 Новые предприятия откроют в индустриальном парке в Красноглинском районе Самары
03.09.25 Программа «СВОе Дело» для участников СВО и их семей стартует в Самарской области
Новости Самары

  16:06 
Самарское министерство транспорта и автодорог возглавил бывший глава минтуризма
  11:44 
В ноябре детские пособия в Самарской области будут перечислены досрочно
  10:22 
Расписание электричек в Самарской области временно изменится из-за праздника
  09:46 
Два многоквартирных дома в Куйбышевском районе Самары снесут по решению суда
  09:20 
На должность главы Отрадного рекомендован глава Куйбышевского района Самары

Новости Самары



28 октября 17:48


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru