Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

Обратный ход. Подконтрольный группе RBE медиа-холдинг отказался от издания га­зеты "Московский комсомолец" в Самаре и Тольятти

Право на выпуск МК в Самаре и Тольятти группа RBE получила в апреле 2006 года. Тогда сообщалось, что владелец группы Андрей Шокин заплатил порядка $100 тысяч за приобретение франшизы. Медийный проект не удалось довести до прибыльного уровня. По данным "СО", каждый номер издания обходился RBE в 300 тысяч рублей. До начала августа у МК в Самаре и Тольятти существовала задолженность перед типографией "Роспринт Самара" в сумме немногим более 500 тысяч рублей. Готовить проект к продаже RBE начал давно, понимая, что дальнейшее его содержание за свой счет не имеет экономического смысла. Как рассказал источник, знакомый с ситуацией, передача права франшизы новому владельцу состоялась 31 июля. Информацию о продаже подтвердили как Андрей Шокин, так и руководитель ЗАО "МК-Регион" Андрей Лапик. Сумму сделки они не назвали. Лапик отметил, что передача франшизы находится в компетенции ЗАО "МК-Регион", но говорить о какой-либо сумме он считает неуместным. Право франшизы можно передать при невыполнении пунктов договора франшизы одною из сторон. По информации источника, знакомого с ситуацией в МК, новым владельцем франшизы в Самарской области стала компания "Автомир". Установить род деятельности компании и ее владельцев не удалось.
«СО»

02.08.2007



Новости бизнеса
Для малого бизнеса Самарской области введут новый налоговый режим в 2026 году Для малого бизнеса Самарской области введут новый налоговый режим в 2026 году
03.12.25 07:58
Автоматизированная упрощенная система налогообложения
28.11.25 Более 340 тысяч самозанятых работают в Самарской области
26.11.25 Торговые центры отказываются от магазинов
24.11.25 В аэропорту Курумоч открылась новая посуточная парковка
01.11.25 Торговые павильоны Самары будут приводить к единому дизайну
01.11.25 Новые предприятия откроют в Красноглинском районе Самары на территории промпарка
Новости Самары

  11:42 
График движения электрички из Тольятти в Самару изменят 20, 21, 27 и 28 декабря
  10:41 
Леса Самарской области будут патрулировать с помощью новых беспилотников
  10:20 
«Крылья Советов» этой зимой проведут три учебно-тренировочных сбора в Турции
  09:39 
Автопарк городской больницы Самары №4 полностью обновлен благодаря нацпроекту
  09:16 
Бывший сотрудник вуза Самары осужден за получение зарплаты фиктивных работников

Новости Самары



18 декабря 23:36


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru