Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

Автодилер увлекся панелями. «Термостепс-МТЛ» показал нового члена совета директоров

B состав совета директоров ОАО "Термостепс-МТЛ" избран московский предприниматель Александр Варшавский, являющийся владельцем американской компании New York Motors Corp. - холдинга, управляющего рядом автоторговых компаний.
ОАО "Термостепс-МТЛ" - одно из основных предприятий "ВБМ-групп" - холдинга, объединяющего промышленные активы, подконтрольные члену Совета Федерации от Самарской области Андрею Ищуку. Начиная с 2003 года компания перестала раскрывать свою отчетность и возобновила этот процесс совсем недавно, опубликовав список аффилированных лиц ОАО. Согласно раскрытой информации, в составе совета директоров предприятия помимо менеджеров ВБМ оказался столичный бизнесмен Александр Варшавский.
В Москве Александр Варшавский известен как совладелец ЗАО "Нъю-Йорк Моторс-Москва" (официальный дилер в России "Форд Моторс Компани") и компании "Авилон" (официального дилера Mercedes-Benz, партнерского предприятия ЗАО "ДаймлерКрайслер Автомобили РУС" по маркам Mercedes-Benz, Maybach и McLaren). Все фирмы являются 100-процентными дочерними структурами американской компании New York Motors Corp., в которой, согласно отчетности ЗАО "Нъю-Йорк Моторс-Москва", Александру Варшавскому принадлежит 50% уставного капитала. В 2006 году контролируемые Варшавским компании продали. 30% всех реализованных официальными дилерами автомобилей марки Mersedes и 8,7% автомобилей марки Ford, а их оборот составил $620 млн. В 2006 году реализация ЗАО "Нъю-Йорк Моторс-Москва" составила 13,4 млрд рублей, что более чем в 1,5 раза больше выручки всей "ВБМ-групп".
Получить комментарии самого бизнесмена по поводу причин, заставивших его появиться в совете директоров одного из предприятий "ВБМ-групп", "СО" не удалось. Представители самарской группы говорят о том, что с Варшавским их связывает не только бизнес, но и давние человеческие отношения. "С этим человеком мы знакомы не один год, доверяем его опыту. Этих оснований уже достаточно, чтобы пригласить его в совет директоров. Кроме того, компании Варшавского являются потребителем нашей продукции. Несколько объектов в Москве возведены в том числе и с использованием номенклатуры продукции, производимой на "Термостепсе", - заявил "СО" вице-президент группы Юрий Трахтенберг.
Несмотря на то, что топ-менеджмент ОАО "Термостепс-МТЛ" никакой подоплеки во вхождении в совет директоров Александра Варшавского не видит, аналитики полагают, что предприниматель может быть заинтересован в развитии бизнеса компании. Аналитик ИК "Фи-нам" Сергей Горев отмечает, что в настоящий момент большинство компаний ищут возможности для максимальной диверсификации своего бизнеса, которая позволяет сделать его более устойчивым к колебаниям спроса отдельных секторов. "При этом в качестве направлений приложения усилий обычно выбираются наиболее перспективные и доходные сектора, к которым в том числе относится и производство стройматериалов. Сейчас время активного развития строительного сектора и роста цен на стройматериалы. Вероятно, у компаний, которые представляет господин Варшавский, есть интерес к производству сэндвич-панелей, спрос на которые стремительно растет», - предполагает Грев.
Анастасия ДЕНИСОВА, «СО»

20.09.2007



Новости бизнеса
Логистический комплекс на 250 новых рабочих мест планируют построить под Самарой Логистический комплекс на 250 новых рабочих мест планируют построить под Самарой
13.02.26 10:36
«Преображенка-2»
13.02.26 Единые варианты дизайна торговых объектов утвердят в Самаре в 2026 году
04.02.26 Самозанятые Самарской области с 2026 года могут получать выплаты по больничным
04.02.26 Производство спецтехники и предприятие по металлообработке запустят в Тольятти
29.01.26 Подведены итоги работы сельхозотрасли Самарской области за 2025 год
26.01.26 Объем финансирования социальных контрактов в Самарской области будет увеличен
Новости Самары

  11.43 
Самарские врачи спасли малыша с редким сочетанием врожденных пороков сердца
  10.36 
Логистический комплекс на 250 новых рабочих мест планируют построить под Самарой
  09.44 
Жители Тольятти выберут скверы и площади для благоустройства из 8 вариантов
  09.16 
Весенний паводок в Самаре может стать более интенсивным, чем в 2025 году
  08.59 
Игрок «Крыльев Советов» Дмитрий Иванисеня переходит в «Урал» на правах аренды

Новости Самары



15 февраля 19:27


© 2006 - 2026 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru