Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

Глухов вернулся к месту службы: экс-глава ГУВД по Самарской области назначен вице-президентом СОКа

Как стало известно, бывший руководитель областной милиции и член правительства Константина Титова Владимир Глухов нашел себе применение после отставки из областного правительства. Он стал вице-президентом группы "СОК" без каких-либо полномочий.

Экс-глава ГУВД по Самарской области, заместитель председателя правительства области по связям с правоохранительными органами Владимир Глухов стал безработным 4 сентября этого года, когда губернатор Самарской области Владимир Артяков подписал приказ о его отставке. Место Глу-хова в "Белом доме" занял директор ВАЗа по безопасности Иван Миронов. До прошлой недели дальнейшая судьба Владимира Глухова была непонятна, и лишь сейчас стало известно, кто предоставил работу отставному генералу. Владимир Глухов, как и ожидалось, стал сотрудником группы компаний "СОК", получив пост ее вице-президента. Источник, близкий к руководству группы, подтвердил СО факт прихода Глухова, но назвал его назначение вице-президентом "формальностью".

Появление Глухова в рядах топ-менеджеров крупнейшей ФПГ области не является сенсацией. Его всегда считали креатурой и лоббистом СОКа Кроме того, по неофициальной информации, фигура Глухова активно лоббировалась представителями группы во время борьбы за пост главного федерального инспектора по Самарской области. "Назначение Владимира Глухова на должность вице-президента СОКа выглядит как признание его заслуг перед группой. Однако никаких рычагов управления в СОКе он не получил", - говорит источник. По информации СО, назначение Глухова санкционировал председатель совета директоров СОКа Юрий Качмазов.

Круг обязанностей нового вице-президента не определен. Теоретически Владимир Глухов мог бы вести работу по знакомому ему профилю, контактировать с правоохранительными органами. Но в последнее время пребывания его в должности заместителя председателя самарского правительства эти контакты заметно ухудшились. В большинстве случаев он был отстранен от оперативной информации, а часть близких ему руководителей аппарата ГУВД области была отправлена в отставку преемником Глухова Александром Реймером. В основном деятельность генерала сводилась к представительству в ходе различных межведомственных мероприятий, не влиявших на деятельность правоохранительных органов и не дававших Глухову возможности вмешиваться в их работу. Во многом благодаря этому зимой 2006-2007 годов его отношения с руководителем ГУВД Александром Реймером обострились. Стороны так и не нашли общего языка вплоть до сентябрьской отставки Владимира Глухова. Сумеет ли генерал восстановить отношения, будучи менеджером СОКа, пока непонятно.

По мнению руководителя одного из охранных предприятий, входящего в структуру Союза работников правоохранительных органов, Владимир Глухов в СОКе может заниматься вопросами стратегического развития группы. "Глухов - опытный функционер, человек, имеющий способности к анализу - может участвовать в стратегическом развитии предприятия и курировать вопросы безопасности", - считает источник.

Так или иначе, но Владимир Глухов станет очередным вице-президентом СОКа, которых, по информации СО, у группы за время ее существования было несколько десятков. Его коллегой по цеху можно назвать Владимира Нестерова, бывшего директора по безопасности ОАО "АвтоВАЗ", ставшего вице-презиентом СОКа в 2003 году. Нестеров до работы на ВАЗе до 1977 года возглавлял суд Автозаводского района Тольятти.

Василий Лямин, «СО»

22.10.2007



Новости бизнеса
Производство лодок и катеров запустят в Самарской области в «Преображенке» Производство лодок и катеров запустят в Самарской области в «Преображенке»
04.04.24 11:40
Маломерные суда
28.03.24 Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
21.03.24 Новое машиностроительное производство запустят в Самарской области в 2025 году
13.03.24 Ярмарка трудоустройства в Самарской области начнет работу 12 апреля
21.02.24 Самозанятые Самарской области в 2023 году направили в бюджет 693,5 млн рублей
14.02.24 Мигрантам в Самарской области запретили работать на транспорте и в сфере образования
Новости Самары

  11.44 
Парад Победы с военной техникой состоится на площади Куйбышева в Самаре 9 мая
  11.11 
В «РКС-Самара» начинается оформление воды для полива дачных участков
  10.28 
На 2 трассах Самарской области будет затруднено движение транспорта с 18 апреля
  09.39 
В Куйбышевском районе Самары 16 апреля состоялась встреча с жителями Рубежного
  09.02 
Аномальная жара до 27 градусов ожидается в Самарской области с 18 до 22 апреля

Новости Самары



19 апреля 5:24


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru