Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

Герман Греф подружится с АвтоВАЗом. Глава Сбербанка подпишет соглашение с тольяттинским автогигантом

16-17 апреля Герман Греф с руководителями региональных филиалов Сбербанка посетит Самару и Тольятти. Приезд главы Сбербанка связан с реализацией
инвестиционных проектов на территории региона.
«Визит на АвтоВАЗ может быть связан с финансированием части проектов тольяттинского автогиганта, однако что именно Сбербанк может предложить заводу, сейчас сказать трудно», - отметил управляющий самарским филиалом ОАО «АКБ «Росбанк» Александр Шевяков. Заместитель директора тольяттинского аналитического агентства «Автостат» Сергей Удалов предположил, что, возможно, Герман Греф и Борис Алешин будут обсуждать предоставление кредита АвтоВАЗу на покупку автосборочных активов.
В пресс-службе предприятия подтвердили лишь сам факт приезда Германа Грефа и встречу с ним президента компании - Бориса Алешина. Вопросы, которые будут обсуждаться на встрече, пока не утверждены, как и программа пребывания главы Сбербанка в Тольятти, сообщили в пресс-службе АвтоВАЗа.
Что же касается приглашения топ-менеджеров филиалов Сбербанка со всей России, то повестка дня на совещании, скорее всего, будет касаться региональной экспансии компании и планов на ближайшее будущее. Как сообщила «Времени» глава самарского представительства ООО «Городской ипотечный банк» Елена Битяй, «в последнее время довольно часто подобные мероприятия проводятся не в Москве, а в регионах, поскольку это дешевле, как минимум из-за стоимости гостиниц и конференц-залов». Тем не менее, Битяй отметила, что вряд ли эти соображения стали единственной причиной приезда Германа Грефа. Она уверена, что речь пойдет об инвестициях в Самарскую область.
ДЕНИС КВАСОВ,
КИРИЛЛ АФАНАСЬЕВ, «Время»

15.04.2008



Новости бизнеса
Третью очередь особой экономической зоны «Тольятти» построят в Самарской области Третью очередь особой экономической зоны «Тольятти» построят в Самарской области
сегодня 09:39
2 тысячи новых рабочих мест
04.04.24 Производство лодок и катеров запустят в Самарской области в «Преображенке»
28.03.24 Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
21.03.24 Новое машиностроительное производство запустят в Самарской области в 2025 году
13.03.24 Ярмарка трудоустройства в Самарской области начнет работу 12 апреля
21.02.24 Самозанятые Самарской области в 2023 году направили в бюджет 693,5 млн рублей
Новости Самары

  18:05 
В преддверии 9 Мая в Самарскую область прибывает «Поезд Победы»
  11:40 
В майские праздники в Самарской области изменится график почтовых отделений
  10:46 
Возле остановок в Самаре могут установить торговые аппараты с напитками
  10:21 
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
  09:39 
Третью очередь особой экономической зоны «Тольятти» построят в Самарской области

Новости Самары



23 апреля 19:35


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru