Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

Правительство придаст бизнесу социальную направленность

Правительство РФ полностью освобождает от налогов расходы юридических лиц, направляемые на образование сотрудников. Об этом сообщил вчера премьер-министр Владимир Путин на первом заседании президиума нового правительства России.

Он подчеркнул, что налоговые инструменты должны сыграть важную роль в деле повышения эффективности национальной экономики. В то же время налоговые новации должны иметь очевидную социальную направленность, пишет ittartas. В частности, сказал Путин, "дополнительные налоговые преференции получат те, кто пользуется услугами образования, здравоохранения, приобретает или строит жилье". "Средства, которые работодатель в интересах своих работников направляет на эти цели, должны по-максимуму включаться в себестоимость и следовательно освобождаться от налога на прибыль", - пояснил премьер

По его словам, "полностью освобождаются от налогов расходы юридических лиц, направляемые на образование своих сотрудников". Кроме того, "с 3 до 6% фонда оплаты труда увеличивается размер средств, которые в счет себестоимости можно направить на медицинское страхование работников", продолжил Путин.

"Также в себестоимость в пределах 3% фонда оплаты труда включаются и расходы на выплату процентов по кредитам на строительство и приобретение жилья", - сказал он. Глава правительство сообщил, что вместе с вице- премьером - министром финансов Алексеем Кудриным уже "выделил все эти формулировки". "И в Госдуме, надеюсь, они пройдут", - добавил Путин.

tltTimes

27.05.2008



Новости бизнеса
Начинается навигация речных круизов из Самары 2025 Начинается навигация речных круизов из Самары 2025
29.04.25 11:32

22.04.25 С улиц Самары вывезли 118 незаконно установленных торговых объектов
16.04.25 Логистический комплекс по перевалке зерна хотят построить в Самарской области
09.04.25 Больше 300 тысяч жителей Самарской области стали самозанятыми
27.03.25 В летнем сезоне 2025 из Самары можно улететь по 43 направлениям
21.03.25 Новое производство генераторов для Lada планируется запустить в Тольятти
Новости Самары

  16.25 
Парад речных судов состоится напротив набережной Самары 8 мая
  14.31 
День Победы в Самаре 2025
  11.43 
Горбольница Самары №7 и поликлиника №1 получили новые автомобили для неотложки
  11.13 
К кладбищам Самары пустят специальные автобусы в День Победы 9 мая
  10.30 
Врачи удалили из живота жительницы Самарской области 16-килограммовую опухоль

Новости Самары



9 мая 6:16


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru