Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

Правительство придаст бизнесу социальную направленность

Правительство РФ полностью освобождает от налогов расходы юридических лиц, направляемые на образование сотрудников. Об этом сообщил вчера премьер-министр Владимир Путин на первом заседании президиума нового правительства России.

Он подчеркнул, что налоговые инструменты должны сыграть важную роль в деле повышения эффективности национальной экономики. В то же время налоговые новации должны иметь очевидную социальную направленность, пишет ittartas. В частности, сказал Путин, "дополнительные налоговые преференции получат те, кто пользуется услугами образования, здравоохранения, приобретает или строит жилье". "Средства, которые работодатель в интересах своих работников направляет на эти цели, должны по-максимуму включаться в себестоимость и следовательно освобождаться от налога на прибыль", - пояснил премьер

По его словам, "полностью освобождаются от налогов расходы юридических лиц, направляемые на образование своих сотрудников". Кроме того, "с 3 до 6% фонда оплаты труда увеличивается размер средств, которые в счет себестоимости можно направить на медицинское страхование работников", продолжил Путин.

"Также в себестоимость в пределах 3% фонда оплаты труда включаются и расходы на выплату процентов по кредитам на строительство и приобретение жилья", - сказал он. Глава правительство сообщил, что вместе с вице- премьером - министром финансов Алексеем Кудриным уже "выделил все эти формулировки". "И в Госдуме, надеюсь, они пройдут", - добавил Путин.

tltTimes

27.05.2008



Новости бизнеса
Почти половина занятых Самарской области трудится в малом и среднем бизнесе Почти половина занятых Самарской области трудится в малом и среднем бизнесе
сегодня 19:18

03.12.25 Для малого бизнеса Самарской области введут новый налоговый режим в 2026 году
28.11.25 Более 340 тысяч самозанятых работают в Самарской области
26.11.25 Торговые центры отказываются от магазинов
24.11.25 В аэропорту Курумоч открылась новая посуточная парковка
01.11.25 Торговые павильоны Самары будут приводить к единому дизайну
Новости Самары

  19:18 
Почти половина занятых Самарской области трудится в малом и среднем бизнесе
  12:54 
Новогодний автобус «Мороз Экспресс» будет курсировать по Самаре с 24 декабря
  11:43 
80% выпускников самарских школ выбрали одну тему сочинения для допуска к ЕГЭ
  10:37 
Жительница Самары отдала телефонному мошеннику 1 млн рублей для «декларирования»
  09:48 
В двух селах Елховского района Самарской области откроются новые медпункты

Новости Самары



19 декабря 23:10


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru