Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

Хлебопекам помогут деньгами

На заседании правительства Самарской области заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия губернии Наталья Кизилова получила одобрение коллег по проекту постановления, касающегося поддержки предприятия пищевой промышленности.
«В областном бюджете текущего года предусмотрена сумма в 152,3 млн рублей на субсидирование процентной ставки по инвестиционным проекта для различных предприятий. После многочисленных обращений руководства хлебозаводов с просьбой о поддержке наше министерство вышло с предложением о выделении из предусмотренной суммы на субсидии части средств. Таким образом, это позволит привлечь порядка 120 млн рублей внебюджетных средств представителям этой отрасли», - сказала Наталья Кизилова. Теперь хлебопекарни, предприятия по производству круп, а также продовольственно-складские предприятия смогут получить субсдии из областного бюджета, исходя из 2/3 ставки рефинансирования Центробанка. В настоящее время по данной схеме привлечено в губернию 250 млн рублей банковских кредитов в сферу переработки.
Ольга Арянина,
специально для SamRU.ru

28.05.2008



Новости бизнеса
Уже 185 незаконных киосков демонтировали на улицах Самары Уже 185 незаконных киосков демонтировали на улицах Самары
10.09.25 09:58
Снос продолжается
08.09.25 Новые предприятия откроют в индустриальном парке в Красноглинском районе Самары
03.09.25 Программа «СВОе Дело» для участников СВО и их семей стартует в Самарской области
27.08.25 Индустриальный парк «Самара» с рабочими местами построят в Красноглинском районе
18.08.25 Образовательная программа для участников СВО стартует в Самарской области осенью
04.07.25 Предприятие по производству ксантановой камеди построят в Самарской области
Новости Самары

  11.40 
Больше 22 млн рублей взыскали с должников по алиментам в Самарской области
  10.47 
На девяти улицах Самары завершилось обновление теплосетей
  09.52 
Эпидемический порог по ОРВИ в Самарской области превышен на 11,5%
  09.25 
Одобрено выделение средств на строительство метро в Самаре и школы в Тольятти
  08.57 
Сквер с фонтаном и шахматной зоной появился в Самаре на Зубчаниновском шоссе

Новости Самары



18 сентября 0:11


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru