Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

Избранники отправились в инкубатор

Сегодня делегация избранников народа во главе с председателем комитета по промышленности, связи и торговле Олегом Борисовым решили ознакомиться с таким важным для предпринимателей объектом как будущий бизнес-инкубатор в Тольятти.
По данным министерства экономического развития и инвестиций региона, бизнес-инкубаторы либо строятся, либо уже построены, кроме Тольятти, в таких городах как: Самара, Похвистнево, селе Кинель-Черкассы (с населением в 20 тыс. человек - это самое крупное село России). Визитеры намерены ознакомиться с ходом строительства «дома для малого бизнеса».
Как рассказал нашему порталу начальник отдела комитета по промышленности и торговле Владимир Пархоменко: «Собственнику здания в Тольятти, где будет расположен бизнес-инкубатор, областной бюджет предоставил субсидию в размере 15 млн рублей. Для того, чтобы Тольяттинский бизнес-инкубатор смог работать в соответствии с принятыми планами, помимо областных бюджетных средств необходимо привлечь порядка 60 млн рублей из федерального бюджета. Субсидии, которые предоставлены владельцу здания. пойдут на ведение ремонтных работ. Вообще же участие бюджета Самарской области для завершения проекта - 69,5 млн рублей. По завершению отделки помещения бизнес-инкубатора на оснащение его оргтехникой и мебелью планируется затратить порядка 46 млн рублей, 31 млн из которых - средства областного бюджета».
Справка: на территории бизнес-инкубатора планируется разместить для начала не менее 70 фирм (при этом, на площади первого пускового комплекса - до 25). При формировании их состава особое внимание уделяется процедуре отбора претендентов. Приоритетом будут пользоваться предприятия, ориентированные на выпуск продукции в рамках тольяттинской промышленной площадки и нацеленные на реализацию конкретных потребностей ее резидентов.
По практике работы бизнес-инкубатора в Похвистнево можно сказать о контингенте представителей малого бизнеса следующее. Как правило, за такой поддержкой (как финансовой, так и консультативной) сюда обращаются начинающие бизнесмены из числа будущих владельцев ателье, ремонтных мастерских и различные представители общепита.
Ольга Арянина,
специально для SamRU.ru

29.05.2008



Новости бизнеса
Распределительный центр продуктовой сети открылся под Самарой в «Преображенке 2» Распределительный центр продуктовой сети открылся под Самарой в «Преображенке 2»
сегодня 07:48
Новые рабочие места
23.04.24 Третью очередь особой экономической зоны «Тольятти» построят в Самарской области
04.04.24 Производство лодок и катеров запустят в Самарской области в «Преображенке»
28.03.24 Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
21.03.24 Новое машиностроительное производство запустят в Самарской области в 2025 году
13.03.24 Ярмарка трудоустройства в Самарской области начнет работу 12 апреля
Новости Самары

  10:15 
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
  09:38 
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
  09:04 
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля
  08:44 
Цены на скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку вырастут в 2024 году
  08:27 
Ремонт 24 участков теплотрасс в Самаре выполнят к новому отопительному сезону

Новости Самары



26 апреля 10:40


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru