Соответствующая инициатива трудового коллектива открытого акционерного общества «СНТК имени Н.Д.Кузнецова» была поддержана Губернатором Самарской области Владимиром Артяковым.Глава региона направил в адрес Главнокомандующего Военно-воздушными силами и Командующего 37-й Воздушной армией письмо с предложением присвоить одному из самолетов Ту-160 имя выдающегося конструктора авиационных и ракетных двигателей Николая Кузнецова и одному из самолетов Ту-95 - имя областного центра.
В ближайшее время на базе Дальней авиации в г. Энгельсе Саратовской области состоится торжественная церемония, в ходе которой самолеты официально получат новые имена.
В церемонии примет участие делегация от Самарской области, в которую войдут представители Правительства, ветераны и сотрудники СНТК имени Н.Д.Кузнецова.




