Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

Возможно, новая пирамида. Прекратило выплаты процентов ООО "Волга-Инвест"

Как стало известно ォПСサ, выплаты вкладчикам прекратило некое ООО "Волга-Инвест", филиал московской компании "EX-investment-group", которая, кстати, широко рекламировалась в тольяттинских СМИ. Филиал располагается в деловом центре "Квадрат", по Новому проезду, в 3а квартале Автозаводского района.
 
На днях были составлены первые судебные иски с требованием к "Волга-Инвест" выполнить условия договора. И на текущей неделе будут назначены первые суды, по решениям которых в отношении компании начнут работать судебные приставы. Как выяснилось,"Волга-Инвест" привлекала деньги населения в среднем под 60% годовых (данные несколько варьируются в зависимости от суммы и срока договора). Так, один из первых истцов, молодой работник предприятия, с подачи развернутой в СМИ рекламы в апреле 2007 года положил в компанию 150 тысяч рублей, накопленных честным трудом в течение нескольких лет, после чего ежемесячно получал на пластиковую карту полагающиеся 5% (за вычетом НДС чуть более 6500 руб.). Выплаты продолжались ровно год и прекратились в апреле 2008 года, после чего молодой человек обратился в компанию. Там ему предложили подождать неделю, потом вторую, затем еще две… Через два месяца ему пришел ответ из фирмы, что вопрос будет решен через 25 банковских дней. Но этого не случилось. Терпение молодого человека лопнуло, и он посетил директора фирмы, который с порога посоветовал ему обращаться в суд… Трудно сказать, сколько тольяттинцев сейчас находятся в подобной ситуации, но, по крайней мере, в офис компании таких приходит немало, среди них люди, положившие по 300-400 тысяч рублей и больше. Как сообщил "ПС" консультант компании: ォРасторгнуто порядка 20-30% от всех договоров, невыплаты действительно имеют место, но это временно, через неделю ситуация стабилизируетсяサ. Директор ООО "Волга-Инвест" Илья Мочалов отвечать на вопросы корреспондента "ПС" отказался.

Ильдар Чагаев,
Начальник ОБЭП УВД по Автозаводскому району Тольятти
- Пока в милицию поступило порядка десяти заявлений по прекращению выплат ООО ォВолга-Инвестサ. В настоящий момент мы проводим проверку финансово-хозяйственной деятельности ООО, куда уходили деньги вкладчиков. И в ближайшее время совместно с прокуратурой будет приниматься решение по данной компании.
 

Сергей Федоров,
"Площадь Свободы", Тольятти

27.08.2008



Новости бизнеса
Распределительный центр продуктовой сети открылся под Самарой в «Преображенке 2» Распределительный центр продуктовой сети открылся под Самарой в «Преображенке 2»
26.04.24 07:48
Новые рабочие места
23.04.24 Третью очередь особой экономической зоны «Тольятти» построят в Самарской области
04.04.24 Производство лодок и катеров запустят в Самарской области в «Преображенке»
28.03.24 Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
21.03.24 Новое машиностроительное производство запустят в Самарской области в 2025 году
13.03.24 Ярмарка трудоустройства в Самарской области начнет работу 12 апреля
Новости Самары

  11.39 
Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10.53 
Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10.14 
Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10.03 
Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09.36 
Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год

Новости Самары



28 апреля 19:39


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru