Новости бизнеса Самары
|
|
Доигрались. Два пользователя сети интернет предстанут перед судом за распространение порнографииЗаместитель прокурора Самарской области Сергей Шестернин утвердил обвинительное заключение по уголовным делам в отношении Павла Маркова и Романа Егорова. Они обвиняются в ряде преступлений, совершенных в сфере высоких технологий, в том числе и в распространении порнографии.
![]() и распространение вредоносных компьютерных программ», а также «распространение порнографии, в том числе и с использованием несовершеннолетних».
Роман Егоров с помощью файлообменной системы «Matrix», доступной пользователям «ЭР-Телекома», предоставил возможность пользователям сети интернет скачивать с его компьютера порнографию, в которой фигурировали дети и подростки. За такую информацию Егоров требовал с заинтересованных пользователей заплатить на лицевой счет абонента ЗАО «Компания «ЭР-Телеком» по 2 копейки за 1 Мбайт. В отношении Егорова было возбуждено уголовное дело по статье «распространение, рекламирование порнографических материалов, в том числе с изображениями несовершеннолетних и малолетних лиц».
Александр Ваулин,
начальник специализированного отделения по расследованию преступлений, совершенных в сфере высоких технологий, ГСУ при ГУВД по Самарской области
- Эти преступления наиболее часто встречаются в интернете. Доказательная база по таким делам складывается из свидетельских показаний очевидцев и технической составляющей - самого компьютера. Он как отпечаток пальца, и в нем содержится вся необходимая для следствия информация. Все пользователи интернета, которые нарушали закон, все равно рано или поздно попадают в поле зрения сотрудников правоохранительных органов.
Оксана БАНИНА, «Самарский советник» 08.12.2008
|
![]() |
![]() |
18 мая 5:00
© 2006 - 2025 г. Самара |
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в
экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.
Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. |
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru |