Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

Трудоустройством работников авиакомпании "Самара" заинтересовалось власти региона

В Самарской области профсоюзный комитет авиакомпании "Самара" обеспокоен вопросом дальнейшего трудоустройства своих сотрудников, большинство из которых проживают в поселке Береза, удаленном от Самары на 55 километров.

Напомним, с 30 сентября 2008 года авиакомпания "Самара" перестала осуществлять полеты и практически с этого времени началась процедура банкротства. 10 октября руководство компании объявило своим сотрудникам о сокращении около 800 человек. По информации исполняющего обязанности генерального директора ОАО "АК "Самара" Александра Губы на сегодня выплачена заработная плата за август, и задолженность по этой статье расходов составляет у авиакомпании 23 миллиона рублей.

Вчера вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов провел рабочее совещание с руководством и профсоюзным комитетом авиакомпании, на котором инициировал создание рабочей группы во главе с министром транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области Валерием Матвеевым, в состав которой войдут представители "Самары", министерства имущественных отношений, департамента по вопросам общественной безопасности и государственной службы занятости, юристы. Комиссия начнет работать уже с сегодняшнего дня, сообщает официальный сайт правительства Самарской области.

При этом Александр Нефедов подчеркнул, "что времени на раскачку нет. Люди ждут решения. Комиссия должна рассмотреть все варианты. Нужно четко сказать каждому - когда будут произведены все выплаты и какие могут быть представлены возможности для трудоустройства. С коллективом в лице профсоюзных лидеров будет вестись открытый, честный разговор".

16.12.2008



Новости бизнеса
Предприятие по производству ксантановой камеди построят в Самарской области Предприятие по производству ксантановой камеди построят в Самарской области
04.07.25 10:25
Новый резидент ОЭЗ «Тольятти»
05.06.25 Предприятие по производству изделий из алюминия и стали построят в Тольятти
03.06.25 Центр интеллектуальных беспилотных авиасистем создадут в Самарской области
29.05.25 Новые меры поддержки предпринимателей анонсированы в Самарской области
29.04.25 Начинается навигация речных круизов из Самары 2025
22.04.25 С улиц Самары вывезли 118 незаконно установленных торговых объектов
Новости Самары

  11.40 
Житель Самары лишился всех денег на карте, попытавшись сходить с девушкой в кино
  10.35 
Новое предприятие на 200 рабочих мест планируется создать под Самарой
  09.37 
Новый троллейбус «Горожанин» с автономным ходом начали тестировать в Самаре
  09.00 
В Куйбышевском районе Самары проведут работы для ликвидации дорожных заторов
  08.35 
Стали известны даты матчей самарских «Крыльев Советов» в РПЛ до конца лета

Новости Самары



8 июля 1:35


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru