Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

Подписано Соглашение между Администрацией города и Самарским металлургическим заводом

Глава Самары Виктор Тархов и генеральный директор Самарского металлургического завода Михаил Спичак подписали Соглашение о взаимодействии. Совместными усилиями мэрия и Металлург намерены сгладить сложившуюся в результате финансово-экономического кризиса ситуацию, связанную с сокращением работников на предприятии.

Город предложит уволенным заводчанам новые рабочие места в муниципальных предприятиях и учреждениях. Комментируя заключенное Соглашение, стороны были единодушны в определении первоочередных задач. Глава Самары Виктор Тархов отметил:

- Безусловно, позитива мировой кризис принести не может. Но, объединившись, шансов устоять у нас больше. Мэрией уже подписано Соглашение с Союзом работодателей. Его основная цель - сохранение рабочих мест и создание новых. Это соглашение - первое, заключенное с конкретным предприятием. Так мы решаем двойную задачу - предоставляем рабочие места людям и обеспечиваем городское хозяйство квалифицированными кадрами. Сейчас надо определиться, сколько сотрудников будет уволено, и позаботиться об их трудоустройстве

Михаил Спичак, генеральный директор ОАО «Самарский металлургический завод», так прокомментировал новую договоренность:

- Мы рады плотному взаимодействию с Администрацией города. Главное - дать людям возможность устроиться на другое место. Чтобы помочь тем, кто попал под сокращение, мы, в том числе, планируем открыть на заводе пункт трудоустройства.

В рамках Соглашения Администрация обязуется ежемесячно информировать предприятие о наличии вакансий в муниципальных предприятиях и учреждениях, оказывать содействие в замещении вакантных мест на муниципальных предприятиях работниками, попавшими под сокращение, а также оказывать содействие в переподготовке новых сотрудников.

Управление информации и аналитики
администрации г.о.Самара


06.03.2009



Новости бизнеса
Предприятие по производству ксантановой камеди построят в Самарской области Предприятие по производству ксантановой камеди построят в Самарской области
04.07.25 10:25
Новый резидент ОЭЗ «Тольятти»
05.06.25 Предприятие по производству изделий из алюминия и стали построят в Тольятти
03.06.25 Центр интеллектуальных беспилотных авиасистем создадут в Самарской области
29.05.25 Новые меры поддержки предпринимателей анонсированы в Самарской области
29.04.25 Начинается навигация речных круизов из Самары 2025
22.04.25 С улиц Самары вывезли 118 незаконно установленных торговых объектов
Новости Самары

  11.40 
Жительница Самары подала в суд на соседа, испортившего ей вид на Волгу
  11.00 
Передвижная лаборатория проверила состояние 475 км дорог Самары
  10.30 
Дети-сироты получили новые квартиры в Южном городе по профильной программе
  09.50 
Жителей Самары предупреждают о мошенниках, пытающихся зайти в квартиры
  09.20 
В городских лесах Самары проводятся профилактические рейды

Новости Самары



15 августа 0:09


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru