Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

Будет создана «горячая линия» для противодействия несанкционированным проверкам

Владимир Артяков провел сеодня совещание с руководителями предприятий малого и среднего бизнеса. Тема совещания - «Проблемы и перспективы развития малого и среднего бизнеса в Самарской области».

В мероприятии приняли участие руководители 14 предприятий, работающих в разных отраслях промышленности. Все они пришли на встречу со своими проблемами, с которыми им пришлось столкнуться в связи с сегодняшними непростыми экономическими условиями.

"В нашей области примерно четвёртая часть населения занята в малом и среднем бизнесе. Это самый высокий показатель в Приволжском федеральном округе. Крупным предприятиям сейчас, в условиях финансово-экономического кризиса, приходится труднее - часть работников, к сожалению, там сокращают. Этих людей необходимо трудоустроить, и наибольший шанс найти работу они имеют именно в малом и среднем бизнесе. Поэтому любая инициатива создания новых малых предприятий будет рассматриваться и поддерживаться", - заявил в своем выступлении глава региона.

Губернатор сказал о том, что малые предприятия можно и нужно создавать на высвобождающихся мощностях крупных производств. А так называемое рейдерство Правительство Самарской области будет пресекать.
"Мы не допустим атак с целью передела собственности", - подчеркнул Владимир Артяков.

Собеседники руководителя губернии среди основных проблем называли недостаток оборотных средств, слишком высокую налоговую нагрузку, несовершенство законодательной базы. Наиболее же весомой проблемой все единодушно назвали многочисленные проверки самых различных служб.

Губернатор дал указание министерству экономического развития, инвестиций и торговли в срочном порядке организовать «горячую линию» для предпринимателей по вопросам противодействия несанкционированным проверкам.


Департамент по информационной политике
и связям с общественностью
аппарата Правительства Самарской области

30.04.2009



Новости бизнеса
Урожай 2025: в Самарской области собрано 3,1 млн тонн зерна Урожай 2025: в Самарской области собрано 3,1 млн тонн зерна
сегодня 18:04

10.09.25 Уже 185 незаконных киосков демонтировали на улицах Самары
08.09.25 Новые предприятия откроют в индустриальном парке в Красноглинском районе Самары
03.09.25 Программа «СВОе Дело» для участников СВО и их семей стартует в Самарской области
27.08.25 Индустриальный парк «Самара» с рабочими местами построят в Красноглинском районе
18.08.25 Образовательная программа для участников СВО стартует в Самарской области осенью
Новости Самары

  18:04 
Урожай 2025: в Самарской области собрано 3,1 млн тонн зерна
  11:39 
Категорию получателей бесплатных земельных участков расширят в Самарской области
  11:00 
Срок завершения строительства новой поликлиники в Кинеле перенесли на полгода
  10:30 
Парад Памяти с темой «Герои спорта на войне» состоится на главной площади Самары
  09:37 
В районе пр. Кирова и Карла Маркса в Самаре обновили путь к школам и детсадам

Новости Самары



16 октября 22:15


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru