Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

АвтоВАЗ и ТольяттиАзот сократили объемы поставок в 4 раза

По сравнению с 2008 годом ведущие предприятия региона в несколько раз сократили объемы поставок своей продукции. Об этом сообщил начальник Самарской таможни, генерал-майор таможенной службы Вениамин Васильев в интервью "Волжской коммуне".

Если сравнивать с прошлым годом, то товарооборот десяти крупнейших региональных экспортеров и импортеров снизился. Например, более чем в четыре раза сократили объемы поставок ОАО «ТольяттиАзот» и ОАО «АвтоВАЗ», более чем в три раза - ЗАО «Сибур-транс», ОАО «СМЗ» и более чем в два раза АО «КуйбышевАзот» и ОАО «Нефтяная компания Роснефть».
Существенно снизились и объемы товаров, оформленных такими крупнейшими импортерами, как ОАО «АвтоВАЗ» - в два раза, ЗАО «Таркетт» - в 2,4 раза, ОАО «СМЗ» - в 2,3 раза.
Вместе с тем, например, ОАО «КуйбышевАзот» и ОАО «Куйбышевский НПЗ» увеличили объемы поставок в 2,8 и в 5,5 раза соответственно.

Стоимостный объем товаров, оформленных в Самарской таможне за январь -июль, сократился на 55%. При этом более чем на 50% уменьшилась стоимость товаров, предназначенных как на экспорт, так и на импорт. На 37% сократилось количество грузовых таможенных деклараций. Только на таможенном посту «АвтоВАЗ» количество таких деклараций в 2009 году сократилось в 2,5 раза и в 1,7 раза - на Тольяттинском таможенном посту.

01.09.2009



Новости бизнеса
Для малого бизнеса Самарской области введут новый налоговый режим в 2026 году Для малого бизнеса Самарской области введут новый налоговый режим в 2026 году
03.12.25 07:58
Автоматизированная упрощенная система налогообложения
28.11.25 Более 340 тысяч самозанятых работают в Самарской области
26.11.25 Торговые центры отказываются от магазинов
24.11.25 В аэропорту Курумоч открылась новая посуточная парковка
01.11.25 Торговые павильоны Самары будут приводить к единому дизайну
01.11.25 Новые предприятия откроют в Красноглинском районе Самары на территории промпарка
Новости Самары

  12:54 
Новогодний автобус «Мороз Экспресс» будет курсировать по Самаре с 24 декабря
  11:43 
80% выпускников самарских школ выбрали одну тему сочинения для допуска к ЕГЭ
  10:37 
Жительница Самары отдала телефонному мошеннику 1 млн рублей для «декларирования»
  09:48 
В двух селах Елховского района Самарской области откроются новые медпункты
  09:21 
Преступники в Самарской области напали не на тех людей, перепутав адрес

Новости Самары



19 декабря 17:06


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru