Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

АвтоВАЗ может потерять до 20% дилерской сети

В условиях кризиса дилерская сеть АвтоВАЗа начинает "трещать по швам" - такой вывод делают специалисты аналитического агентства "Автостат".

По состоянию на начало сентября порядка полутора десятков вазовских дилеров находятся на разных стадиях банкротства, констатируют аналитики.

Первыми были московские компании «Элекс-Полюс» и «Инком-Лада», а недавно к ним присоединилась «Ростокино-Лада» и ряд подмосковных дилеров, находящихся в предбанкротном состоянии.

 
Среди региональных дилеров АвтоВАЗа инициировали процедуру банкротства (а в ряде случаев суд уже назначил внешних управляющих) в таких компаниях как «Тамбов-Лада», «Кубань-Лада», «Волгоград-Лада», «Екатеринбург-Лада», «Лада-Бест» (г.Челябинск), «Булгар-АВТОВАЗ» (г.Казань), «АвтоРИМ» (г.Архангельск).
Большие проблемы с текущей ликвидностью испытывает головной центр «АвтоВАЗтехобслуживания» находящийся на Восточном кольце в Тольятти - «Автоцентр-Тольятти-ВАЗ».

Так называемые "альтернативные" дилеры АвтоВАЗа сейчас все больше смотрят в обратную сторону от АвтоВТОВАза - на иномарки. Подавляющее их большинство (80-90%) уже имеют в своих портфелях официальное дилерство других марок и пытаются активно развиваться в этом направлении.
По оценке агентства, по разным причинам до конца года АвтоВАЗ может лишиться от 10% до 20% собственной дилерской сети. Сообщает журнал За рулем.

08.09.2009



Новости бизнеса
Самозанятые Самарской области с 2026 года могут получать выплаты по больничным Самозанятые Самарской области с 2026 года могут получать выплаты по больничным
04.02.26 11:39
Можно вступить в систему соцстрахования
04.02.26 Производство спецтехники и предприятие по металлообработке запустят в Тольятти
29.01.26 Подведены итоги работы сельхозотрасли Самарской области за 2025 год
26.01.26 Объем финансирования социальных контрактов в Самарской области будет увеличен
20.01.26 Штрафы за неправильный вид торговых объектов планируется ввести в Самаре
14.01.26 Статус самозанятого получили уже больше 355 тысяч жителей Самарской области
Новости Самары

  10:31 
Телефонный мошенник выманил у 79-летней жительницы Самары 200 000 рублей
  09:53 
Реконструкция водозабора в самарском селе Утевка близится к завершению
  09:19 
Новую станцию метро хотят построить в Самаре возле железнодорожного вокзала
  08:58 
У жителя Самары арестовали Lexus из-за долга по штрафам ГИБДД в 136 тысяч рублей
  08:37 
Три новых детских сада построят на территории Тольятти

Новости Самары



5 февраля 10:49


© 2006 - 2026 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru