Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области потерпела крах очередная "финансовая пирамида"

В Тольятти очередная «финансовая пирамида» потерпела крах, а в УВД по Комсомольскому району потекли заявления от жителей города о мошеннических действиях некоего гражданина. 

Так сотрудниками милиции установлено, что предположительно начиная с 2006 года, предприимчивый мужчина, по иронии судьбы носящий фамилию Аниськин, создавая видимость успешного предпринимателя, занимал денежные средства под проценты. Первое время платил исправно, чем привлекал внимание еще большего количества людей, желающих удачно «пристроить» свои деньги в надежде быстрого обогащения.

Мужчина снял ангар, демонстрировал там наличие продукции, что, в свою очередь, выступало лишним подтверждением успешности и процветания его бизнеса.

Однако, ссылаясь на экономический кризис, мужчина стал нарушать свои обязательства перед «вкладчиками», перестал выплачивать проценты. А вскоре и сами «вклады» утекли вместе с исчезнувшим комбинатором. В ОБЭП УВД по Комсомольскому району городского округа Тольятти стали обращаться жители города с заявлениями о совершении в отношении них мошеннических действий. В заявлениях фигурировали суммы от 50 до 800 тысяч рублей.

В ходе следствия был установлен тот факт, что данный гражданин не является ни частным предпринимателем, ни учредителем какой - либо фирмы.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.3 УК РФ (мошенничество). Ведется розыск преступника, сообщает ГУВД по Самарской области.

20.04.2010



Новости бизнеса
Предприятие по производству ксантановой камеди построят в Самарской области Предприятие по производству ксантановой камеди построят в Самарской области
04.07.25 10:25
Новый резидент ОЭЗ «Тольятти»
05.06.25 Предприятие по производству изделий из алюминия и стали построят в Тольятти
03.06.25 Центр интеллектуальных беспилотных авиасистем создадут в Самарской области
29.05.25 Новые меры поддержки предпринимателей анонсированы в Самарской области
29.04.25 Начинается навигация речных круизов из Самары 2025
22.04.25 С улиц Самары вывезли 118 незаконно установленных торговых объектов
Новости Самары

  10.40 
Ночной забег «Огни Самары» состоится на набережной Волги 9 августа
  10.28 
Транспорт Самары вернулся к обычным маршрутам после открытия улицы Агибалова
  09.35 
Официальные пляжи Самары обработали от комаров и мух
  09.14 
Горячей воды не будет с 16 по 29 июля в границах трех десятков улиц Самары
  08.45 
В районе пляжа у Ладьи в Самаре утонул 25-летний мужчина

Новости Самары



12 июля 4:14


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru