Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

В Самарской губернии появятся турецко-российские предприятия

Министерство промышленности Самарской области, Тольяттинский технопарк и Ассоциация экспортеров автомобильной промышленности Турции заключили трехстороннее соглашение о сотрудничестве. Документы были подписаны в рамках Торгово-экономической миссии в Россию.

Турция является крупной автопромышленной державой. По производству машин и автокомпонентов она занимает пятое место в ЕЭС, а по производству автобусов и вовсе первое. При этом путь к лидирующим позициям в отрасли у Турции занял всего 20 лет. А потому интерес Самарской губернии к подобному опыту едва ли у кого-то вызывает удивление. Интерес турецкой стороны к нашему региону тоже понятен. Наличие в губернии мощного автопроизводителя - Волжского автомобильного завода, активно развивающегося технопарка, а также планов по созданию Особой экономической зоны в Тольятти - весьма плодородная почва для экономического сотрудничества

Сразу после подписания соглашения представители турецкой делегации смогли напрямую пообщаться с крупнейшими автопроизводителями губернии. А появления на самарской земле совместных турецко-российских предприятий стоит ожидать уже в течение ближайших 2-х лет, сообщает ГТРК «Самара».

23.06.2010



Новости бизнеса
Новые предприятия откроют в индустриальном парке в Красноглинском районе Самары Новые предприятия откроют в индустриальном парке в Красноглинском районе Самары
08.09.25 09:51
Новая инвестиционная площадка
03.09.25 Программа «СВОе Дело» для участников СВО и их семей стартует в Самарской области
27.08.25 Индустриальный парк «Самара» с рабочими местами построят в Красноглинском районе
18.08.25 Образовательная программа для участников СВО стартует в Самарской области осенью
04.07.25 Предприятие по производству ксантановой камеди построят в Самарской области
05.06.25 Предприятие по производству изделий из алюминия и стали построят в Тольятти
Новости Самары

  11.42 
Шесть сельских подразделений больницы отремонтировали в Большеглушицком районе
  10.48 
Пенсионерка из Самары взяла в кредит 850 000 руб. и отдала их мошенникам из сети
  09.57 
Самарская область получит средства на медоборудование для борьбы с раком
  09.25 
В поликлиниках Самары на Физкультурной и Свободы установили новое оборудование
  08.58 
Летняя электричка на участке Курумоч – Самара отменяется с 15 сентября

Новости Самары



10 сентября 4:40


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru