Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

Открытие новой птицефабрики в области позволит создать 700 рабочих мест

В регионе планируется реализация одного из крупнейших проектов «Корпорации развития Самарской области» - строительство нового птицеводческого комплекса в Сергиевском районе.

Сегодня на заседании областного Правительства кабинет министров одобрил решение об увеличении уставного капитала птицефабрики на 500 млн руб. В настоящее время УК составляет 1 млрд рублей

Увеличение уставного капитала - одно из условий предоставления кредита на реализацию проекта. Общая его стоимость, по данным министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, составляет 6 млрд рублей. Минсельхоз уже получил одобрение «Внешэкономбанка» на выдачу кредита в размере 5 млрд рублей. 1 млрд рублей планируется привлечь за счет средств инвесторов

Строительство птицефабрики мощностью 50 тыс. тонн мяса птицы в год позволит уменьшить потребность области в этом продукте. В настоящее время, по данным областного минсельхоза, регион обеспечивает себя мясом птицы на 40%, остальная потребность покрывается за счет поставок из других субъектов РФ и из-за рубежа. Помимо этого, работа фабрики позволит увеличить налоговые поступления в бюджеты всех уровней на 3,5 млрд руб за 10 лет. Новое предприятие решит и вопрос занятости в Сергиевске - предоставление 700 новых рабочих мест уменьшит число безработных сельчан на 12,5%.

Ольга Арянина

17.02.2011



Новости бизнеса
Начинается навигация речных круизов из Самары 2025 Начинается навигация речных круизов из Самары 2025
29.04.25 11:32

22.04.25 С улиц Самары вывезли 118 незаконно установленных торговых объектов
16.04.25 Логистический комплекс по перевалке зерна хотят построить в Самарской области
09.04.25 Больше 300 тысяч жителей Самарской области стали самозанятыми
27.03.25 В летнем сезоне 2025 из Самары можно улететь по 43 направлениям
21.03.25 Новое производство генераторов для Lada планируется запустить в Тольятти
Новости Самары

  16.25 
Парад речных судов состоится напротив набережной Самары 8 мая
  14.31 
День Победы в Самаре 2025
  11.43 
Горбольница Самары №7 и поликлиника №1 получили новые автомобили для неотложки
  11.13 
К кладбищам Самары пустят специальные автобусы в День Победы 9 мая
  10.30 
Врачи удалили из живота жительницы Самарской области 16-килограммовую опухоль

Новости Самары



8 мая 16:53


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru