Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

Кассация признала недействительной продажу "Самарского дома печати"

Кассационная инстанция федерального арбитражного суда в среду, 6 апреля, не удовлетворила жалобу ООО "Квадро" и ООО "Консенсус" в части признания законными сделок между ОАО "Издательство "Самарский дом печати" и ООО "Грант" по продаже недвижимого объектов имущества крупнейшей типографии в Самаре

Законность остальных сделок по перепродаже объектов ООО "Квадро", а затем ООО "Деймос" и ООО "Консенсус" кассационный суд направил на новое рассмотрение в Самарский арбитражный суд. По словам представителей ОАО "Самарский дом печати", признание судом незаконной первой сделки между ОАО "СДМ" и ООО "Грант" фактически означает, что и остальные сделки в процессе будут признаны незаконными.

Напомним, что сделки купли-продажи объектов недвижимого имущества ОАО "Издательство "Самарский дом печати" с ООО "Грант" состоялись 28 декабря 2007 года и 11 января 2008 года. Объекты крупнейшей типографии в Самаре, 100% акций которой принадлежат государству в лице Росимущества, перешли к частной компании по сильно заниженной цене в размере 21,5 млн рублей при рыночной их стоимости 1,2 млрд рублей . После этой сделки имущество ОАО "Издательство "СДМ" было еще несколько раз перепродано. Перепродажа имущества Дома печати привела к громкому конфликту между собственниками и к закрытию типографии

Дважды Самарский арбитражный суд принимал решение не удовлетворять иск о признании сделок недействительными. Это решение 7 декабря 2010 года было отменено апелляционной инстанцией, но ООО "Квадро" и "Консенсус" подали кассационную жалобу, которая и была рассмотрена 6 апреля.

07.04.2011



Новости бизнеса
Уже 185 незаконных киосков демонтировали на улицах Самары Уже 185 незаконных киосков демонтировали на улицах Самары
10.09.25 09:58
Снос продолжается
08.09.25 Новые предприятия откроют в индустриальном парке в Красноглинском районе Самары
03.09.25 Программа «СВОе Дело» для участников СВО и их семей стартует в Самарской области
27.08.25 Индустриальный парк «Самара» с рабочими местами построят в Красноглинском районе
18.08.25 Образовательная программа для участников СВО стартует в Самарской области осенью
04.07.25 Предприятие по производству ксантановой камеди построят в Самарской области
Новости Самары

  11.41 
Всероссийский день бега «Кросс нации» состоится в Самаре 20 сентября
  10.40 
Жительница Самары осуждена за регистрацию более 30 иностранцев в своей квартире
  09.51 
Новая Стратегия развития туризма будет представлена в Самарской области
  09.21 
Жители домов, попадающих в границы КРТ в Самаре, не будут платить за капремонт
  08.59 
Мост через реку Сок планируется капитально отремонтировать в Самарской области

Новости Самары



16 сентября 0:35


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru