Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

ООО «ТПВ РУС» и ООО «Железный поток» стали первыми резидентами ОЭЗ в Самарской области

Сегодня, 30 мая, в Минэкономразвития России состоялось очередное заседание экспертного совета по особым экономическим зонам промышленно-производственного типа. На заседании были впервые рассмотрены заявки двух компаний на получение статуса резидента особой экономической зоны (ОЭЗ) в Самарской области.

В результате, оба проекта были одобрены членами совета, и в Самарской ОЭЗ появились первые резиденты: ООО «ТПВ РУС» и ООО «Железный поток».  Экспертный совет утвердил проект словенско-российской компании «ТПВ РУС» по созданию производства сидений для нового автомобиля LADA Granta, который будет выпускаться на АВТОВАЗе. Объем инвестиций в этот проект составит около 14 миллионов евро. Уже в августе текущего года компания на первом этапе организует сборочное производство на временной производственной площадке в Тольятти с дальнейшим переносом производства в ОЭЗ в 2012 году.

Члены экспертного совета также одобрили проект компании «Железный поток» по созданию на территории ОЭЗ нового завода по производству сменных многогранных пластин и другой твердосплавной продукции, которая широко применяется в различных отраслях промышленности (автомобилестроение, металлургия, станкостроение и т. д.). Проект оценивается в 420 миллионов рублей, срок начала производства в ОЭЗ - 2013 г

Таким образом, оба проекта признаны экономически и социально значимыми для развития Самарской области и, в частности, города Тольятти. Реализация этих проектов обеспечит создание около 850 высокотехнологичных рабочих мест.

30.05.2011



Новости бизнеса
Начинается навигация речных круизов из Самары 2025 Начинается навигация речных круизов из Самары 2025
29.04.25 11:32

22.04.25 С улиц Самары вывезли 118 незаконно установленных торговых объектов
16.04.25 Логистический комплекс по перевалке зерна хотят построить в Самарской области
09.04.25 Больше 300 тысяч жителей Самарской области стали самозанятыми
27.03.25 В летнем сезоне 2025 из Самары можно улететь по 43 направлениям
21.03.25 Новое производство генераторов для Lada планируется запустить в Тольятти
Новости Самары

  16.25 
Парад речных судов состоится напротив набережной Самары 8 мая
  14.31 
День Победы в Самаре 2025
  11.43 
Горбольница Самары №7 и поликлиника №1 получили новые автомобили для неотложки
  11.13 
К кладбищам Самары пустят специальные автобусы в День Победы 9 мая
  10.30 
Врачи удалили из живота жительницы Самарской области 16-килограммовую опухоль

Новости Самары



8 мая 16:52


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru