Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

«Самарская пригородная пассажирская компания» может быть признана банкротом

Из-за растущей кредиторской задолженности ОАО «Самарская ППК» и компании ОАО «Кубань-Экспресс-Пригород» перед РЖД, к транспортному обслуживанию населения в этих регионах могут быть привлечены иные перевозчики. Об этом сообщает «Самарская газета» со ссылкой на начальника департамента пассажирских сообщений ОАО «РЖД» Геннадия Верховых.

По его словам, задолженность данных компаний, мажоритарными акционерами которых являются региональные администрации, за услуги ОАО «РЖД» составляет 739 и 409 млн рублей соответственно. Одновременно с этим в Самарской области в течение года 4-5 раз сокращались параметры транспортного заказа, отменены в общем счете 21 пара поездов из 70-ти. В результате, регион занимает первое место в стране по количеству жалоб от населения на проблемы пригорода.

«В авиационном секторе поставщики прекращали оказание услуг перевозчикам при наличии куда более скромных задолженностей», - отметил  Верховых. РЖД в качестве возможной меры, направленной на повышение платежной дисциплины, рассматривают судебную процедуру вплоть до инициирования банкротства, пишет издание.

31.08.2011



Новости бизнеса
Подведены итоги работы сельхозотрасли Самарской области за 2025 год Подведены итоги работы сельхозотрасли Самарской области за 2025 год
29.01.26 19:04

26.01.26 Объем финансирования социальных контрактов в Самарской области будет увеличен
20.01.26 Штрафы за неправильный вид торговых объектов планируется ввести в Самаре
14.01.26 Статус самозанятого получили уже больше 355 тысяч жителей Самарской области
25.12.25 Реестр для поддержки творческого бизнеса начали формировать в Самарской области
19.12.25 Почти половина занятых Самарской области трудится в малом и среднем бизнесе
Новости Самары

  08:38 
Подачу холодной воды ограничат в домах на ряде улиц Самары 3, 4 и 5 февраля
  08:20 
40 дворов и два сквера благоустроят в Самаре в 2026 году по инициативе жителей
  07:58 
Новый сквер с выходом к Волге хотят создать в Самаре вблизи «Дома со слонами»
30 января
  12.09 
Новый операционный блок построили для детской клинической больницы Самары
  11.41 
Пять детских школ искусств Самары получат музыкальные инструменты и оборудование

Новости Самары



2 февраля 8:56


© 2006 - 2026 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru