Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

Первые резиденты IT-парка «Жигулевская долина» станут известны в конце сентября

В конце сентября будет созван экспертный совет, после которого станут известны имена первых резидентов технопарка «Жигулевская долина» в Тольятти.

Мэр Тольятти Анатолий Пушков вновь призвал усилить информационную работу по привлечению новых резидентов: «Все решится, когда первый резидент разместится на площадке. Если это будет известная «брендовая» компания, то дальше работа пойдет достаточно интенсивно». Напомним, как сообщалось ранее, свои проекты уже подготовили 12 компаний.

А пока на территории технопарка продолжается строительство основных объектов. Работы идут по графику. Сегодня готовность внешних инженерный коммуникаций оценивается в 85%. Пока не закончены работы по подведении электроэнергии на постоянной основе, но и эта задача будет решена до декабря 2011 года. К весне будет закончена подводка газовых коммуникаций. Продолжается внутренняя отделка офисно-лабораторных корпусов, специалисты приступают к монтажу лесов для отделки фасада. Проведен конкурс на проектирование и монтаж инженерного оборудования по дата-центру. Участие в нем приняло 5 компаний, итог будет подведен через неделю

08.09.2011



Новости бизнеса
Для малого бизнеса Самарской области введут новый налоговый режим в 2026 году Для малого бизнеса Самарской области введут новый налоговый режим в 2026 году
03.12.25 07:58
Автоматизированная упрощенная система налогообложения
28.11.25 Более 340 тысяч самозанятых работают в Самарской области
26.11.25 Торговые центры отказываются от магазинов
24.11.25 В аэропорту Курумоч открылась новая посуточная парковка
01.11.25 Торговые павильоны Самары будут приводить к единому дизайну
01.11.25 Новые предприятия откроют в Красноглинском районе Самары на территории промпарка
Новости Самары

  11:38 
План по вакцинации жителей от гриппа перевыполнен в Самарской области
  10:57 
Ремонт 30 км дороги Самара – Большая Черниговка начнется в 2026 году
  10:15 
Ремонт 19 км важной дороги в самарском селе Бестужевка начнется в 2026 году
  09:47 
Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 8 и 9 декабря
  09:23 
Правительство Самарской области отправят в отставку 15 декабря

Новости Самары



8 декабря 16:07


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru