Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

Строительство первой очереди объектов «Жигулевской долины» закончат в декабре 2011 года

На сегодняшний день у технопарка имеются все необходимые разрешения на строительство объектов. Несмотря на то, что срок окончания реализации проекта - 2014 год, окончание строительства всех инфраструктурных объектов технопарка намечено на конец 2012 года.

Сегодня их общая готовность составляет 40%. Что касается объектов внешней инженерной инфраструктуры, то здесь показатели еще выше: на сегодня выполнено 85% от запланированного объема работ. Их завершение планируется в декабре 2011 года.

В соответствии с планом первого строительного этапа, в настоящий момент идёт строительство административного корпуса, бизнес - инкубатора, закончено возведение и ведутся отделочные работы двух офисно-лабораторных корпусов. Таким образом, строительство первой очереди объектов технопарка будет закончено в декабре 2011 года, а второй очереди - в декабре 2012 года.

В настоящее время на строительной площадке технопарка создано 477 временных рабочих мест с заработной платой в размере от 15 до 30 тыс. рублей. В конце октября потребность в рабочих увеличится еще на 100 человек.

Полностью загружены работой предприятия Тольятти и Жигулевска, поставляющие материалы на строительство технопарка.

Однако процесс создания технопарка - это не только строительные работы, но и работы по привлечению резидентов с инновационными проектами. На сегодня подписаны 53 Соглашения о намерениях в рамках создания Технопарка, а 29 сентября прошло первое заседание экспертного совета технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина». По его итогам 6 из 7 проектов были одобрены членами экспертного Совета и компании, их представившие, получили статус резидентов «Жигулевской долины».

12.10.2011



Новости бизнеса
Новый инвестиционный паспорт города выпустили в Самаре на четырех языках Новый инвестиционный паспорт города выпустили в Самаре на четырех языках
17.03.26 09:39
Привлечение инвесторов
20.02.26 Для продолжения строительства птицекомплекса под Самарой будут искать инвестора
13.02.26 Логистический комплекс на 250 новых рабочих мест планируют построить под Самарой
13.02.26 Единые варианты дизайна торговых объектов утвердят в Самаре в 2026 году
04.02.26 Самозанятые Самарской области с 2026 года могут получать выплаты по больничным
04.02.26 Производство спецтехники и предприятие по металлообработке запустят в Тольятти
Новости Самары

  11:41 
На улице Стара-Загора в Самаре разместят ярмарку и приведут в порядок ТЦ
  10:41 
Расписание движения электричек в Самарской области изменится с 29 марта
  09:49 
Из-за потасовки между 6-классниками в Самарской области возбудили уголовное дело
  09:20 
Масштабный ремонт сетей водоснабжения в селе Красный Яр завершат в 2026 году
  08:54 
Родители могут заполнить черновик для записи детей в 1 классы самарских школ

Новости Самары



24 марта 23:33


© 2006 - 2026 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)