Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

Строительство первой очереди объектов «Жигулевской долины» закончат в декабре 2011 года

На сегодняшний день у технопарка имеются все необходимые разрешения на строительство объектов. Несмотря на то, что срок окончания реализации проекта - 2014 год, окончание строительства всех инфраструктурных объектов технопарка намечено на конец 2012 года.

Сегодня их общая готовность составляет 40%. Что касается объектов внешней инженерной инфраструктуры, то здесь показатели еще выше: на сегодня выполнено 85% от запланированного объема работ. Их завершение планируется в декабре 2011 года.

В соответствии с планом первого строительного этапа, в настоящий момент идёт строительство административного корпуса, бизнес - инкубатора, закончено возведение и ведутся отделочные работы двух офисно-лабораторных корпусов. Таким образом, строительство первой очереди объектов технопарка будет закончено в декабре 2011 года, а второй очереди - в декабре 2012 года.

В настоящее время на строительной площадке технопарка создано 477 временных рабочих мест с заработной платой в размере от 15 до 30 тыс. рублей. В конце октября потребность в рабочих увеличится еще на 100 человек.

Полностью загружены работой предприятия Тольятти и Жигулевска, поставляющие материалы на строительство технопарка.

Однако процесс создания технопарка - это не только строительные работы, но и работы по привлечению резидентов с инновационными проектами. На сегодня подписаны 53 Соглашения о намерениях в рамках создания Технопарка, а 29 сентября прошло первое заседание экспертного совета технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина». По его итогам 6 из 7 проектов были одобрены членами экспертного Совета и компании, их представившие, получили статус резидентов «Жигулевской долины».

12.10.2011



Новости бизнеса
Предприятие по производству изделий из алюминия и стали построят в Тольятти Предприятие по производству изделий из алюминия и стали построят в Тольятти
05.06.25 09:27
Новый резидент ТОР «Тольятти»
03.06.25 Центр интеллектуальных беспилотных авиасистем создадут в Самарской области
29.05.25 Новые меры поддержки предпринимателей анонсированы в Самарской области
29.04.25 Начинается навигация речных круизов из Самары 2025
22.04.25 С улиц Самары вывезли 118 незаконно установленных торговых объектов
16.04.25 Логистический комплекс по перевалке зерна хотят построить в Самарской области
Новости Самары

  11:41 
Жесткость воды в Куйбышевском районе Самары снизилась с 15 до 4,6 градусов
  11:00 
В космос отправят ракету с рисунками пациентов детской больницы Самары
  10:27 
Для редких птиц в Самарской области построят 118 искусственных гнездовий
  09:42 
Жителей Самары приглашают на уличные тренировки от баскетбольного клуба
  09:14 
Спортивный праздник состоится на набережной Самары в День России 12 июня

Новости Самары



6 июня 13:09


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru