Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

Завод ИжАвто вошел в Группу АвтоВАЗ

27 октября 2011 года состоялось закрытие сделки по приобретению АвтоВАЗом 100% долей ООО "Объединенная автомобильная группа" - управляющей компании “ИжАвто”. Стоимость сделки - 1,7 млрд рублей.

Сделка совершена в соответствии с условиями Меморандума о взаимопонимании по долгосрочному развитию и модернизации ИжАвто, подписанного в присутствии Председателя Правительства РФ Владимира Путинав декабре 2010 года генеральным директором ГК "Ростехнологии" Сергеем Чемезовым, Президентом АвитоВАЗа Игорем Комаровым и Президентом Сбербанка РФ Германом Грефом.

Президент Удмуртии Александр Волков поздравил коллектив Ижевского автозавода с этим событием. "Безусловно, АвтоВАЗ является для ИжАвто самым надежным и перспективным партнером, и с этого дня начинается напряженная работа по выходу на новые рубежи", - подчеркнул он

Весной текущего года АвтоВАЗ передал в Ижевск производство классического седана LADA 2107. Под этот проект начался массовый набор персонала и переход завода на двухсменный режим работы, а в рамках вхождения в состав Альянса уже идет подготовка к производству нового народного автомобиля АвтоВАЗа LADA Granta.

"Вхождение ОАГ в состав Группы АвтоВАЗ - это сотни новых рабочих мест и тысячи новых автомобилей. Уверен, что работая вместе, АвтоВАЗ и ИжАвто в сотрудничестве с партнерами по Альянсу Renault - Nissan имеют прекрасные перспективы развития", - считает Президент АвтоВАЗа Игорь Комаров.

27.10.2011



Новости бизнеса
Для продолжения строительства птицекомплекса под Самарой будут искать инвестора Для продолжения строительства птицекомплекса под Самарой будут искать инвестора
20.02.26 10:34
Сергиевский и Кинель-Черкасский районы
13.02.26 Логистический комплекс на 250 новых рабочих мест планируют построить под Самарой
13.02.26 Единые варианты дизайна торговых объектов утвердят в Самаре в 2026 году
04.02.26 Самозанятые Самарской области с 2026 года могут получать выплаты по больничным
04.02.26 Производство спецтехники и предприятие по металлообработке запустят в Тольятти
29.01.26 Подведены итоги работы сельхозотрасли Самарской области за 2025 год
Новости Самары

  11.42 
Сдачу ЕГЭ 2026 протестировали в Самарской области
  10.49 
Круглосуточные автобусы из Самары в аэропорт показали свою востребованность
  10.25 
Жительница Самары обвиняется в получении соцвыплат на несуществующего ребенка
  10.05 
Ремонт поликлиники Куйбышевского района Самары для взрослых завершится летом
  09.50 
Подсветку с цветочными композициями включат на телебашне Самары 8 марта

Новости Самары



8 марта 7:03


© 2006 - 2026 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)