Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

Завод ИжАвто вошел в Группу АвтоВАЗ

27 октября 2011 года состоялось закрытие сделки по приобретению АвтоВАЗом 100% долей ООО "Объединенная автомобильная группа" - управляющей компании “ИжАвто”. Стоимость сделки - 1,7 млрд рублей.

Сделка совершена в соответствии с условиями Меморандума о взаимопонимании по долгосрочному развитию и модернизации ИжАвто, подписанного в присутствии Председателя Правительства РФ Владимира Путинав декабре 2010 года генеральным директором ГК "Ростехнологии" Сергеем Чемезовым, Президентом АвитоВАЗа Игорем Комаровым и Президентом Сбербанка РФ Германом Грефом.

Президент Удмуртии Александр Волков поздравил коллектив Ижевского автозавода с этим событием. "Безусловно, АвтоВАЗ является для ИжАвто самым надежным и перспективным партнером, и с этого дня начинается напряженная работа по выходу на новые рубежи", - подчеркнул он

Весной текущего года АвтоВАЗ передал в Ижевск производство классического седана LADA 2107. Под этот проект начался массовый набор персонала и переход завода на двухсменный режим работы, а в рамках вхождения в состав Альянса уже идет подготовка к производству нового народного автомобиля АвтоВАЗа LADA Granta.

"Вхождение ОАГ в состав Группы АвтоВАЗ - это сотни новых рабочих мест и тысячи новых автомобилей. Уверен, что работая вместе, АвтоВАЗ и ИжАвто в сотрудничестве с партнерами по Альянсу Renault - Nissan имеют прекрасные перспективы развития", - считает Президент АвтоВАЗа Игорь Комаров.

27.10.2011



Новости бизнеса
Урожай 2025: в Самарской области собрано 3,1 млн тонн зерна Урожай 2025: в Самарской области собрано 3,1 млн тонн зерна
16.10.25 18:04

10.09.25 Уже 185 незаконных киосков демонтировали на улицах Самары
08.09.25 Новые предприятия откроют в индустриальном парке в Красноглинском районе Самары
03.09.25 Программа «СВОе Дело» для участников СВО и их семей стартует в Самарской области
27.08.25 Индустриальный парк «Самара» с рабочими местами построят в Красноглинском районе
18.08.25 Образовательная программа для участников СВО стартует в Самарской области осенью
Новости Самары

  11.37 
Три дома снесут в Самаре на улице Ленинской и в Красноглинском районе
  10.26 
На станции метро «Гагаринская» в Самаре отремонтируют эскалаторы
  10.01 
Автомобиль сбил женщину и 8-летнего ребенка в Самаре на улице Вилоновской
  09.43 
100 тысяч кубометров донного грунта убрали из реки Сызранка в Самарской области
  09.02 
В Самаре поручено найти помещение для музея еврейской культуры и быта

Новости Самары



19 октября 10:09


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru