Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области появятся новые молочные комплексы

5 марта 2013 года в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области прошло рабочее совещание в рамках исполнения задач по строительству молочных ферм, поставленных в Послании губернатора Самарской области.

Потенциальной площадкой под строительство двух комплексов по производству молока по 2400 голов могут выступить Богатовский и Борский районы. Среди рассматриваемых на перспективу площадок под строительство крупных молочных комплексов – территории Кинель-Черкасского, Исаклинского и Сергиевского районов.
Сегодня рассматривается 4 возможных подрядчика для строительства комплексов, среди которых как отечественные компании, так и зарубежные

В настоящее время на границе города Отрадный выделено 20 га под целевое строительство молокозавода, идет выбор проектировщика

В рамках планируемой работы по исполнению поручения губернатора областным минсельхозпродом было проведено несколько совещаний по вопросам строительства животноводческих комплексов, по итогам которых ЗАО «Нива» Ставропольского района планирует подписание договора с проектно-строительной компанией о намерениях по строительству комплекса до 1200 голов крупного рогатого скота молочного направления с поэтапным вводом в эксплуатацию. Компанией ЗАО «Самарский завод «Электрощит» достигнута договоренность с сельхозпредприятием Волжского района по строительству двух животноводческих ферм по 200 голов дойного стада. Реализация данных проектов начнется в 2013 году, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Самарской области.

06.03.2013



Новости бизнеса
Образовательная программа для участников СВО стартует в Самарской области осенью Образовательная программа для участников СВО стартует в Самарской области осенью
18.08.25 11:43
«СВОё Дело. Самарская область»
04.07.25 Предприятие по производству ксантановой камеди построят в Самарской области
05.06.25 Предприятие по производству изделий из алюминия и стали построят в Тольятти
03.06.25 Центр интеллектуальных беспилотных авиасистем создадут в Самарской области
29.05.25 Новые меры поддержки предпринимателей анонсированы в Самарской области
29.04.25 Начинается навигация речных круизов из Самары 2025
Новости Самары

  09:22 
Между Самарой и Чеченской Республикой хотят организовать прямые авиарейсы
  08:57 
Два велосипедиста погибли в ДТП под Самарой со стороны Кировского моста
  08:38 
Программу развития школьных дворов разработают в Самаре
  08:14 
Школы Самарской области получили 52 новых автобуса для перевозки учеников
  07:56 
Правительство Самарской области будет отправлено в отставку в сентябре

Новости Самары



19 августа 9:31


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru