Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

В Самаре возбуждены уголовные дела по факту уклонения от уплаты налогов на 27 млн рублей

Самарскими полицейскими раскрыты два случая уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере. Неизвестные лица из числа руководителей коммерческих фирм действовали по аналогичной схеме.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, преступления совершались в течение трех лет - с начала 2008 года до конца 2010. При этом злоумышленниками в налоговые декларации включались заведомо ложные сведения, а именно была занижена налогооблагаемая база по налогам на прибыль и добавленную стоимость. В результате в первом случае ущерб, причиненный бюджетам различных уровней, превысил 14, во втором - 13 миллионов рублей

По обоим фактам возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 199 УК РФ. Ведется следствие.

22.05.2013



Новости бизнеса
Для малого бизнеса Самарской области введут новый налоговый режим в 2026 году Для малого бизнеса Самарской области введут новый налоговый режим в 2026 году
03.12.25 07:58
Автоматизированная упрощенная система налогообложения
28.11.25 Более 340 тысяч самозанятых работают в Самарской области
26.11.25 Торговые центры отказываются от магазинов
24.11.25 В аэропорту Курумоч открылась новая посуточная парковка
01.11.25 Торговые павильоны Самары будут приводить к единому дизайну
01.11.25 Новые предприятия откроют в Красноглинском районе Самары на территории промпарка
Новости Самары

  11:43 
Новый спорткомплекс открыли в Самарской области на территории Смышляевки
  11:09 
Самарские 11-классники получат результаты по итоговому сочинению до 17 декабря
  10:40 
В районе улицы Советской Армии в Самаре возобновили строительство ЖК «Космолет»
  09:42 
Магистраль «Центральная» построят в Самаре от пр. Кирова до Ракитовского шоссе
  09:17 
Новую четырехэтажную поликлинику открыли в пгт Смышляевка в Самарской области

Новости Самары



4 декабря 19:11


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru