Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

Изменена схема субсидирования авиаперевозок в ПФО

Подписано постановление Правительства РФ, в соответствии с которым вносятся изменения в правила предоставления субсидий на льготные авиаперевозки.

Напомним, в Приволжском федеральном округе с 1 апреля 2013 года реализуется пилотный проект организации региональных авиаперевозок.  Чтобы создать условия для развития внутренних региональных авиаперевозок, построить новую региональную маршрутную сеть и увеличить деловую активность населения, действующий механизм субсидирования дополняется субсидированием авиакомпаний, использующих новые маршруты, а также увеличивающих частоту полётов по существующим маршрутам

Постановлением предусматривается продление программы субсидирования до 31 декабря 2013 года

Субсидирование авиаперевозок будет осуществляться по всем ранее установленным 114 маршрутам с частотой не менее 3 раз в неделю. При этом в отношении маршрутов, перевозки по которым осуществлялись в аналогичном периоде 2012 года, размер субсидии будет определяться исходя из количества фактически перевезённых пассажиров, а по другим – из числа фактически выполненных рейсов.  На указанные цели предусмотрено выделение дополнительных средств федерального бюджета в размере 150 млн рублей.

30.07.2013



Новости бизнеса
Уже 185 незаконных киосков демонтировали на улицах Самары Уже 185 незаконных киосков демонтировали на улицах Самары
10.09.25 09:58
Снос продолжается
08.09.25 Новые предприятия откроют в индустриальном парке в Красноглинском районе Самары
03.09.25 Программа «СВОе Дело» для участников СВО и их семей стартует в Самарской области
27.08.25 Индустриальный парк «Самара» с рабочими местами построят в Красноглинском районе
18.08.25 Образовательная программа для участников СВО стартует в Самарской области осенью
04.07.25 Предприятие по производству ксантановой камеди построят в Самарской области
Новости Самары

  11.40 
На набережной Самары 9 ноября состоится забег «В беге мы едины»
  10.32 
В центре Самары снесут старые дома на Ленинской, Самарской и Красноармейской
  09.46 
Поддержана инициатива о присвоении Чапаевску звания «Город трудовой доблести»
  09.22 
При выезде с улицы Тихомирова на Народную в Самаре появилась полоса разгона
  08.59 
В Сызрани появится благоустроенный пляж «Мельница» с арт-объектом и амфитеатром

Новости Самары



12 октября 19:24


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru