Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

«СамараНедра» продает на аукционе три нефтеносных участка

Управление по недропользованию по Самарской области (Самаранедра) извещает о предстоящем проведении аукционов.

За право пользования недрами с целью разведки и добычи углеводородного сырья на Самарском участке и с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Березовом и Тамбашинском участках Самарской области предприниматели смогут побороться 12 февраля. Срок подачи заявок на участие в аукционах истекает 24 января 2014 года в 16.00.

Стартовый размер разового платежа по Березовому участку составляет 720 миллионов рублей. Извлекаемые запасы нефти по состоянию на 1 января оцениваются более чем в 3,8 миллиона тонн, запасы газа – в 291 миллион кубометров. Начальная цена у Самарского участка соответственно – 320 млн рублей, запасы нефти - более 1,6 миллиона тонн, газа — свыше 47 миллионов кубометров. Самый дешевый лот - Тамбашинский участок, по пронозам, запасы нефти здесь составляют 5,5 миллиона тонн.

Основным критерием для выявления победителя аукциона является размер разового платежа за право пользования участком недр. Аукционы проводятся раздельно по каждому участку недр.

Юлия Жукова

21.01.2014



Новости бизнеса
Аэропорт Курумоч переходит на осенне-зимнее расписание полетов 2025/2026 Аэропорт Курумоч переходит на осенне-зимнее расписание полетов 2025/2026
25.10.25 10:26
С 26 октября
16.10.25 Урожай 2025: в Самарской области собрано 3,1 млн тонн зерна
10.09.25 Уже 185 незаконных киосков демонтировали на улицах Самары
08.09.25 Новые предприятия откроют в индустриальном парке в Красноглинском районе Самары
03.09.25 Программа «СВОе Дело» для участников СВО и их семей стартует в Самарской области
27.08.25 Индустриальный парк «Самара» с рабочими местами построят в Красноглинском районе
Новости Самары

  10.26 
Аэропорт Курумоч переходит на осенне-зимнее расписание полетов 2025/2026
  08.44 
23 маршрута автобусов и троллейбусов изменены из-за перекрытия ул. Льва Толстого
24 октября
  11.44 
Новые благоустроенные зоны появятся в Новокуйбышевске благодаря нацпроекту
  11.07 
Движение по участку улицы Авроры в Самаре частично ограничили до 27 октября
  10.31 
700 устройств для предотвращения падений людей в колодцы установили в Самаре

Новости Самары



26 октября 19:29


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru