Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

Учредителей недобросовестных компаний-подрядчиков будут вносить в «черные списки»

Это же относится и к учредителям управляющих компаний.

Об этом заявил представитель попечительского совета фонда капитального ремонта области Виктор Часовских. «Если раньше подрядная организация выполняла работу некачественно, то ее вносили в «черные списки», - отметил он. - Но учредители таких компаний организовывали управляющую или строительную фирму под другим названием и опять выходили на этот же рынок. Принято решение, что теперь не компания будет вноситься в «черные списки», а ее учредители, таким образом, больше у них не будет возможности работать в этой области».

Отметим, что уже весной этого года региональный фонд капитального ремонта начнет проводить конкурсы по отбору подрядных организаций, которые сразу же начнут работы в первых самарских домах. Контролировать подрядчиков будут представители фонда, госжилинспекция и собственники здания (председатель совета дома и выбранные жильцы). Кстати, эти же представители собственников войдут и в состав конкурсных комиссий по отбору подрядных организаций.

В случае, если после выполнения капремонта дома будет обнаружен брак в работе строителей, то подрядчик не получит деньги из банка до тех пор, пока не ликвидирует недочеты.

Юлия Жукова

23.01.2014



Новости бизнеса
Предприятие по производству ксантановой камеди построят в Самарской области Предприятие по производству ксантановой камеди построят в Самарской области
04.07.25 10:25
Новый резидент ОЭЗ «Тольятти»
05.06.25 Предприятие по производству изделий из алюминия и стали построят в Тольятти
03.06.25 Центр интеллектуальных беспилотных авиасистем создадут в Самарской области
29.05.25 Новые меры поддержки предпринимателей анонсированы в Самарской области
29.04.25 Начинается навигация речных круизов из Самары 2025
22.04.25 С улиц Самары вывезли 118 незаконно установленных торговых объектов
Новости Самары

  11.39 
Пробы по профессиям ждут школьников Самарской области в новом учебном году
  10.47 
Больше 50 дворов Самары благоустроят в 2025 году по программе «Народный бюджет»
  09.52 
Жители Самары смогут голосовать по вопросам управления домом в отделениях МФЦ
  09.20 
Дублер Московского шоссе построят в Самаре от Ташкентской до Северного переулка
  08.56 
Гимнастический спортобъект «Немов-центр» построят в Тольятти

Новости Самары



17 августа 7:16


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru