Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

Самара заняла третье место в рейтинге обеспеченности торговыми площадями

В 2014 году в Самаре появится один из самых больших в стране ТЦ - «Амбар».

Обеспеченность населения Самары арендуемыми площадями в торговых центрах современного уровня на тысячу жителей составляет 348 квадратных метров, а у занявшего первое место в рейтинге Екатеринбурга — 383 кв. метра. Составители рейтинга — компания «Магазин магазинов» - отмечают несомненное продвижение по итогам 2013 года Екатеринбурга, который сместил Воронеж с первого места. В целом, расстановка сил по отношению к предыдущему опубликованному рейтингу практически не изменилась, отмечают составители.

«Москву и Санкт-Петербург мы целенаправленно не вносим в общий рейтинг городов-миллионников, так как численность населения в российских столицах слишком сильно отличается от остальных городов, что не дает возможности объективного сравнения», - сообщают эксперты.

Также отмечается, что в регионах России (за исключением Москвы) на 2014 год запланирован ввод в эксплуатацию 43 торговых центров совокупной арендопригодной площадью чуть выше 1,7 млн. кв.м - это почти в 1,5 раза больше площади качественных торговых центров, введенных в 2013 году. Заявленные к вводу объекты также отличаются значительными масштабами, например ТЦ «Амбар» в Самаре (арендопригодной площадью в 90 000 кв.м) или «Небо» в Нижнем Новгороде (арендопригодной площадью в 69 000 кв.м). Хотя самый крупный проект, анонсирован к открытию в 2014 года в городе с населением менее миллиона человек – Барнауле, речь о ТРЦ «Арена» с общей арендопригодной площадью 95 000 кв.м.

Юлия Жукова

27.02.2014



Новости бизнеса
Предприятие по производству изделий из алюминия и стали построят в Тольятти Предприятие по производству изделий из алюминия и стали построят в Тольятти
05.06.25 09:27
Новый резидент ТОР «Тольятти»
03.06.25 Центр интеллектуальных беспилотных авиасистем создадут в Самарской области
29.05.25 Новые меры поддержки предпринимателей анонсированы в Самарской области
29.04.25 Начинается навигация речных круизов из Самары 2025
22.04.25 С улиц Самары вывезли 118 незаконно установленных торговых объектов
16.04.25 Логистический комплекс по перевалке зерна хотят построить в Самарской области
Новости Самары

  11:40 
Ремонт дороги на подъезде к Большой Глушице под Самарой завершится в августе
  10:41 
Мощи святителя Тихона будут пребывать в Софийском соборе Самары 29 и 30 июня
  10:00 
Порядка 25 тысяч детей отдохнут в дневных и загородных лагерях Самары
  09:28 
Новую мемориальную доску установили в Самаре на доме по проспекту Ленина
  08:56 
Ежегодный крестный ход в Ташлу пройдет в Самарской области с 16 до 19 июня

Новости Самары



16 июня 16:39


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru