Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

Самара заняла третье место в рейтинге обеспеченности торговыми площадями

В 2014 году в Самаре появится один из самых больших в стране ТЦ - «Амбар».

Обеспеченность населения Самары арендуемыми площадями в торговых центрах современного уровня на тысячу жителей составляет 348 квадратных метров, а у занявшего первое место в рейтинге Екатеринбурга — 383 кв. метра. Составители рейтинга — компания «Магазин магазинов» - отмечают несомненное продвижение по итогам 2013 года Екатеринбурга, который сместил Воронеж с первого места. В целом, расстановка сил по отношению к предыдущему опубликованному рейтингу практически не изменилась, отмечают составители.

«Москву и Санкт-Петербург мы целенаправленно не вносим в общий рейтинг городов-миллионников, так как численность населения в российских столицах слишком сильно отличается от остальных городов, что не дает возможности объективного сравнения», - сообщают эксперты.

Также отмечается, что в регионах России (за исключением Москвы) на 2014 год запланирован ввод в эксплуатацию 43 торговых центров совокупной арендопригодной площадью чуть выше 1,7 млн. кв.м - это почти в 1,5 раза больше площади качественных торговых центров, введенных в 2013 году. Заявленные к вводу объекты также отличаются значительными масштабами, например ТЦ «Амбар» в Самаре (арендопригодной площадью в 90 000 кв.м) или «Небо» в Нижнем Новгороде (арендопригодной площадью в 69 000 кв.м). Хотя самый крупный проект, анонсирован к открытию в 2014 года в городе с населением менее миллиона человек – Барнауле, речь о ТРЦ «Арена» с общей арендопригодной площадью 95 000 кв.м.

Юлия Жукова

27.02.2014



Новости бизнеса
Для малого бизнеса Самарской области введут новый налоговый режим в 2026 году Для малого бизнеса Самарской области введут новый налоговый режим в 2026 году
03.12.25 07:58
Автоматизированная упрощенная система налогообложения
28.11.25 Более 340 тысяч самозанятых работают в Самарской области
26.11.25 Торговые центры отказываются от магазинов
24.11.25 В аэропорту Курумоч открылась новая посуточная парковка
01.11.25 Торговые павильоны Самары будут приводить к единому дизайну
01.11.25 Новые предприятия откроют в Красноглинском районе Самары на территории промпарка
Новости Самары

  11.43 
Новый спорткомплекс открыли в Самарской области на территории Смышляевки
  11.09 
Самарские 11-классники получат результаты по итоговому сочинению до 17 декабря
  10.40 
В районе улицы Советской Армии в Самаре возобновили строительство ЖК «Космолет»
  09.42 
Магистраль «Центральная» построят в Самаре от пр. Кирова до Ракитовского шоссе
  09.17 
Новую четырехэтажную поликлинику открыли в пгт Смышляевка в Самарской области

Новости Самары



5 декабря 2:14


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru