Максим Медведков, представляющий Россию на переговорах по вступлению РФ во Всемирную торговую организацию хочет убедить всех, и прежде всего себя. , что в 2007 году Россия все же ворвётся в ВТО.- В этом году присоединение России к ВТО не состоится. Но на следующий год у России появится очень неплохой шанс, и мы постараемся им воспользоваться. С другой стороны, даже если случится завершение переговоров до конца года, то присоединение будет не раньше весны 2007 года. Это сценарий, о котором можно реально говорить - сказал г-н Медведков.
Глава Минэкономразвития РФ Герман Греф после российско-американских переговоров по присоединению России к ВТО отмечал, что переговоры должны завершиться до конца октября.
Накануне саммита G8 министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что протокол с США о завершении переговоров о вступлении России в ВТО будет обязательно подписан. Но воз и ныне там.
Стоит помнить, что помимо США препятствием на пути России в ВТО обещала стать некая Грузия. Это раздираемая противоречиями карликовое государство, расположенное на берегу Черного моря, имеет серьёзный список претензий к Российской Федерации. В первую очередь они касаются отказа нехорошей России покупать поддельные вина и минералку грузинского происхождения.
Президент Грузии Михаил Саакашвили сказал, что он, как и Баба Яга в одноимённом мультфильме «против»! Дословно это звучит так: «А Михаил Саакашвили против!». Остаётся надеяться, что после окончательной договорённости с США, Вашингтон цыкнет на не в меру возомнившего о себе великого кавказского политика современности.



