Теперь все вопросы ограничения и прекращения подачи электроэнергии будет решать специально созданная комиссия.

самараэнергоДелается это ради блага платежеспособных потребителей. Дабы не допустить перебоев в их энергоснабжении.  В «Самараэнерго» создана специальная комиссия по вопросам энергосбытовой деятельности, сообщает пресс-служба компании.

Основная задача комиссии - учёт и контроль за исполнением потребителями своих обязательств по оплате электроэнергии. В случае неисполнения договорных отношений комиссия будет определять меры воздействия на неплательщиков. В том числе принимать решения о подаче в суд исковых заявлений о взыскании задолженности.

Комиссия вправе принять решение и об ограничении подачи электроэнергии. Перед процедурой ограничения должнику будет направлено официальное предупреждение с указанием суммы задолженности и сроков ее погашения.

В настоящее время в поле деятельности комиссии попадают более 130 крупных предприятий Самарской области.