Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

Компания "Берег" добавила своему бизнесу непрофильное направление

Группа компаний "Берег" диверсифицировала свой бизнес, добавив к нему непрофильное направление. В ведение компании перешли четыре охотхозяйства в Самарской и Саратовской областях, управлением которыми занялось 000   "Берег-Охотсервис".
Группа компаний "Берег" объединяет около двадцати предприятий строительного профиля. Наиболее заметные - ООО "Дом-75" (застройщик), "Берегстрой", "Волгострой" (генподрядные организации), "Берег-риелт" (риелторская деятельность), ОАО "СУМР-4" (механизированные работы), ОАО "Железобетон" (производство изделий из железобетона).
В последние годы в деятельности группы стали появляться новые направления. В частности, в этом году она объявила о начале работы в сегменте коттеджного строительства и приступила к возведению трех поселков эконом-класса в Кинельском районе.
Недавно еще одним направлением работы "Берега" стал охотничий бизнес. По информации "СО", группа взяла в долгосрочное пользование четыре охотничьих хозяйства - Пестравское в Самарской области, Ивантеевское, Пугачевское и Пугачевское-2 в Саратовской области. Размеры угодий и срок распоряжения ими не называются. Управлением угодьями займется ООО "Берег-Охотсервис", зарегистрированное в марте 2004 года в Октябрьском районе Самары и вошедшее в структуру группы в 2005 году. По информации "СО", единственным учредителем этой фирмы с уставным капиталом 10000 руб. является президент ГК "Берег" Александр Катин.
По словам директора ООО "Берег-Охотсервис" Сергея Малахова, "задачами организации являются прежде всего сохранение представителей флоры и фауны на закрепленных территориях, обеспечение условий для их обитания и соблюдение экологической чистоты ареала". При этом в компании отмечают, что их интерес к ресурсам Саратовской и Самарской областей выходит за рамки традиционного охотничьего бизнеса и включает в себя задачи по организации охоты и развитию въездного маршрутного туризма. Официально в "Береге" свой интерес к новому направлению пока не комментируют. Между тем, По информации "СО", в настоящее время группа завершает строительство собственной охотничьей базы. По словам источника "СО" в "Береге", интерес группы к работе в сфере охотничьего туризма вырос из хобби ряда ее топ-менеджеров.
По мнению президента Поволжской гильдии риелторов Олега Егорова, начав работу в сфере охотничьего туризма, "Берег" последовал принципу "не складывать все яйца в одну корзину". "С другой стороны, - отмечает Егоров, -если есть интерес к этому бизнесу со стороны учредителей, то им это может принести не только прибыль, но и удовольствие". Участники рынка затрудняются определить уровень доходности охотничьего бизнеса, однако, по мнению Олега Егорова, скорее всего, это рентабельный вид деятельности. По информации "СО", в Самарской области собственные охотугодья сегодня имеют несколько крупных коммерческих групп, в частности, группа "ВИД", меховая фирма "Отрада" и ряд других. Оценить объемы вложений в развитие охотхозяйства самарские бизнесмены затрудняются. По словам источника "СО" в одной из компаний, затраты могут составить миллионы долларов. При этом получить права на управление угодьями всегда было достаточно сложно. Как сообщили "СО" в "Росохотрыболове" (Саратов), легче этот вопрос решать тем, кто имеет административные ресурсы на уровне правительства.
"СО"

 



Новости компаний
Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024 Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024
30.03.24 11:51

04.03.24 В Поволжском банке Сбербанка назначен новый руководитель
28.02.24 Возобновляются рейсы из Самары в Махачкалу в марте 2024
08.02.24 На ОДК-Кузнецов начали серийно печатать детали для индустриального двигателя
19.01.24 Аэропорт Курумоч обслужил более 3,5 млн пассажиров за 2023 год
Новости Самары

  11:39 
Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10:53 
Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10:14 
Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10:03 
Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09:36 
Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год

Новости Самары



27 апреля 12:37


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru