Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

Страховые компании будут участвовать в реализации программы дополнительного лекарственного обеспечения

Страховые компании в 2007 г. обязательно будут участвовать в реализации программы дополнительного лекарственного обеспечения /ДЛО/. Об этом сообщил сегодня глава Росздравнадзора Рамил Хабриев, выступая перед журналистами в рамках всероссийской научно-практической конференции "Медицина и качество - 2006".

"Страховые компании в программе ДЛО в 2007 году будут участвовать обязательно, - сказал он. - Но они не будут использовать средства, выделяемые из федерального бюджета". Р.Хабриев уточнил, передает ИТАР-ТАСС, что "страховщики будут оценивать обоснованность назначения лекарственных препаратов с позиции контроля за реализацией программы обязательного медицинского страхования в субъектах РФ".

По его словам, "в дальнейшем, возможно, страховые компании будут более активно вовлечены в этот процесс и, может быть, будут брать на себя риски, связанные с реализацией программы ДЛО". Руководитель Росздравнадзора отметил, что "за границей финансирование ДЛО проходит именно через страховые компании".

Также он высказал мнение, что "возможно, необходимо закрепить в законодательном плане обязательное льготное обеспечение лекарствами при некоторых видах заболеваний, независимо от наличия или отсутствия инвалидности".
АЭИ "ПРАЙМ-ТАСС"

 



Новости компаний
Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
16.05.25 16:42

30.10.24 Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще
25.09.24 В аэропорту Курумоч появится разрисованный самолет
02.07.24 Марат Феткуллов назначен директором Самарского филиала «Т Плюс»
30.03.24 Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024
Новости Самары

  12:46 
В домах на 42 улицах Самары не будет горячей воды с 18 июня до 1 июля
  11:39 
Команда «скорой» из Самарской области взяла призовое место на профсоревнованиях
  10:38 
Сформирован новый тренерский штаб самарского футбольного клуба «Крылья Советов»
  10:02 
Проектный офис по развитию рек и их берегов будет создан в Самарской области
  09:31 
Пенсионерка из Самарской области перевела телефонным мошенникам 237 тысяч рублей

Новости Самары



17 июня 17:28


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru