Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области ужесточают контроль над застройщиками

Министерство строительства Самарской области определило региональное министерство строительства и ЖКХ уполномоченным органом по осуществлению контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

  

 Как сообщили в пресс-службе облправительства, исходя из обращений граждан, жалующихся на нарушения застройщиками прав соинвесторов, министерство сможет проводить внеплановые проверки, требовать от застройщика отчетность по установленным формам, обращаться в суды с требованием защитить права дольщиков или приостановить деятельность застройщика. Кроме того, министерство будет вести работу с застройщиками.

 

 В частности, ведомство начнет формировать информационный банк данных по перечню застройщиков со сроками сдачи объектов долевого строительства, проводить инспекционные проверки согласно установленному графику, по их результатам составлять предписания об устранении нарушений, обращаться в арбитражный суд с заявлением о ликвидации застройщика в случае нарушения им законодательства

 

В правительстве считают, что наделение министерства строительства и ЖКХ региона полномочиями уполномоченного органа позволит усилить контроль за деятельностью застройщиков и стабилизировать ситуацию в долевом строительстве на территории региона.
ИА «Regnum»

 



Новости компаний
Частоту прямых авиарейсов из Самары в турецкую Анталью увеличат до 25 в неделю Частоту прямых авиарейсов из Самары в турецкую Анталью увеличат до 25 в неделю
29.08.25 09:40
Новые рейсы
16.05.25 Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
30.10.24 Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще
25.09.24 В аэропорту Курумоч появится разрисованный самолет
02.07.24 Марат Феткуллов назначен директором Самарского филиала «Т Плюс»
Новости Самары

  11.44 
Новые благоустроенные зоны появятся в Новокуйбышевске благодаря нацпроекту
  11.07 
Движение по участку улицы Авроры в Самаре частично ограничили до 27 октября
  10.31 
700 устройств для предотвращения падений людей в колодцы установили в Самаре
  09.43 
Новую школу на 1500 мест планируется открыть в Сызрани 1 сентября 2026 года
  09.16 
Завершается очистка ливневки для исключения подтопления территорий Самары

Новости Самары



25 октября 4:53


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru