Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

AirUnion потратит $400 млн на покупку Sukhoi Superjet 100

Новые суда будут эксплуатироваться и на линиях, которые базируются в аэропорту «Курумоч»

Напомним, еще год назад вариант сотрудничества с «Сухим» топ-менеджеры AirUnion не рассматривали. «У нас в планах было подписание контракта на поставку 15 украинских Ан- 148, первые самолеты должны были прийти этим летом, но из-за изменения политической ситуации в соседнем государстве мы были вынуждены искать нового партнера», - сообщил заместитель гендиректора

 Суда будут эксплуатироваться в том числе и на линиях, для которых базовым является аэропорт «Курумоч» - рассказали в авиакомпании «Самара». Сегодня этот перевозчик не использует самолеты Sukhoi Superjet 100, в парке «Самары» ТУ-134А, ТУ-154Б, ТУ-154М, ЯК-42Д, ЯК-40 и ИЛ-76ТД.

Аналитики, в свою очередь, сделку называют «логичной». Так, по словам аналитика компании ИК «БрокерКредитСервис» Ростислава Мусиенко, проект Superjet 100 имеет положительные перспективы на российском авиарынке. «Хотя отечественная техника отличается неэкономичностью, «Аэрофлот» заключил подобную сделку с ЗАО ГСС на покупку самолетов «Сухой». Это говорит о том, что данные машины являются конкурентными на рынке. Кроме того, ближнемагистральные самолеты сегодня очень востребованы, поэтому проект производства самолетов «Сухой» является достаточно перспективным. Поэтому вполне логично, что AirUnion приобрел эти самолеты», - заметил господин Мусиенко.По материалам "Ъ"

 



Новости компаний
Аэропорт Курумоч обслужил 3,5 миллиона пассажиров в 2025 году Аэропорт Курумоч обслужил 3,5 миллиона пассажиров в 2025 году
19.01.26 13:47

28.11.25 Возобновлены прямые рейсы из Самары на курорты Вьетнама и Таиланда
29.08.25 Частоту прямых авиарейсов из Самары в турецкую Анталью увеличат до 25 в неделю
16.05.25 Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
30.10.24 Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще
Новости Самары

  11:42 
Тольяттинец потерял 410 тысяч рублей, поверив телефонным мошенникам «из банка»
  10:38 
В трех поселках Большечерниговского района Самарской области построят медпункты
  09:34 
Расписание движения судов между Самарой и Рождествено изменили с 26 января
  09:12 
В больнице Отрадного завершается ремонт корпуса и поставлен новый томограф
  08:48 
Объем финансирования социальных контрактов в Самарской области будет увеличен

Новости Самары



26 января 20:43


© 2006 - 2026 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru