Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

ТоАЗ свободен. На рейдеров завели уголовное дело

Председатель арбитражного суда Ивановской области направил в ОАО «Тольяттиазот» (Самарская область) письмо, в котором говорится, что суд отменил определение о наложении запрета на проведение операций в отношении 100 % акций ТоАЗа.

 Об этом говорится в распространенном вчера сообщении химпредприятия. В письме поясняется, что определение о наложении обеспечительных мер было вынесено на основании сфальсифицированных доказательств. По факту фальсификации суд направил соответствующие сообщения в прокуратуры Самарской и Ивановской областей для принятия решения о возбуждении уголовных дел. Сейчас оборот акций ТоАЗа ничем не ограничен

В сообщении завода подчеркивается, что «Тольяттиазот» расценивает попытку ареста акций как еще один эпизод в продолжающейся рейдерской атаке на предприятие. Обеспечительные меры в виде запрета на операции со всеми акциями ОАО «Тольяттиазот» были наложены осенью 2006 года по ходатайству ООО «Нега», требовавшего от другого юридического лица исполнения договора поставки, предметом которого были 100 % акций ТоАЗа. На основании определения суда ряд торговых площадок приостановили торговлю акциями предприятия. После наложения обеспечительных мер компания сообщила суду, что ООО «Нега» так же, как и другие фигуранты дела, никогда не являлось владельцем акций предприятия.
«Прайм-ТАСС»

 



Новости компаний
Частоту прямых авиарейсов из Самары в турецкую Анталью увеличат до 25 в неделю Частоту прямых авиарейсов из Самары в турецкую Анталью увеличат до 25 в неделю
29.08.25 09:40
Новые рейсы
16.05.25 Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
30.10.24 Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще
25.09.24 В аэропорту Курумоч появится разрисованный самолет
02.07.24 Марат Феткуллов назначен директором Самарского филиала «Т Плюс»
Новости Самары

  11:44 
Новые благоустроенные зоны появятся в Новокуйбышевске благодаря нацпроекту
  11:07 
Движение по участку улицы Авроры в Самаре частично ограничили до 27 октября
  10:31 
700 устройств для предотвращения падений людей в колодцы установили в Самаре
  09:43 
Новую школу на 1500 мест планируется открыть в Сызрани 1 сентября 2026 года
  09:16 
Завершается очистка ливневки для исключения подтопления территорий Самары

Новости Самары



24 октября 21:52


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru