Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

Акционеры решили присоединить «Волжанку» к «СладКо»

На вчерашнем общем собрании акционеров ульяновского ОАО Кондитерская фабрика «Волжанка», а также на состоявшемся во вторник общем собрании акционеров екатеринбургского ОАО «Кондитерское объединение «СладКо» владельцы ценных бумаг приняли решение о реорганизации обществ путем присоединения «Волжанки» к кондитерскому объединению.

 

 Как сообщили в «СладКо», «эти решения призваны юридически оформить объединение предприятий, связанных единством уставных целей и задач, для достижения наиболее эффективного использования активов и иного потенциала предприятий, рационализации управления, сокращения издержек, повышения, в конечном счете, прибыльности объединения и укрепления позиций «СладКо»» на кондитерском рынке

 

Имущество и активы ОАО КФ «Волжанка» будут переданы на баланс ульяновского филиала «СладКо». В компании добавили, что полностью завершить процесс объединения планируется к концу лета 2007 года. ОАО «КО «СладКо» создано в 2001 году. Производственные площадки компании расположены в Екатеринбурге и Ульяновске. «В 2005 году «СладКо» была приобретена норвежским концерном Orkla.
Евгения Петровская, "Ведомости"

 



Новости компаний
Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
16.05.25 16:42

30.10.24 Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще
25.09.24 В аэропорту Курумоч появится разрисованный самолет
02.07.24 Марат Феткуллов назначен директором Самарского филиала «Т Плюс»
30.03.24 Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024
Новости Самары

  11.39 
Пробы по профессиям ждут школьников Самарской области в новом учебном году
  10.47 
Больше 50 дворов Самары благоустроят в 2025 году по программе «Народный бюджет»
  09.52 
Жители Самары смогут голосовать по вопросам управления домом в отделениях МФЦ
  09.20 
Дублер Московского шоссе построят в Самаре от Ташкентской до Северного переулка
  08.56 
Гимнастический спортобъект «Немов-центр» построят в Тольятти

Новости Самары



16 августа 8:58


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru