Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

Офицеров, Офицеров, Ваше кресло под прицелом

"В самарской городской администрации готов приказ об увольнении генерального директора МУП «Самараинформресурс» Алексея Офицерова, в ведении которого находится вся городская наружная реклама. " - эта информация шла в интернете в пометкой "Молния". Как отреагирует на новые перетурбации рекламный рынок?  - комментарий Михаила Расторгина ( рекламное агентство "Абсолют")
- Офицеров, будучи профессионалом и будучи человеком, понимающим суть вопроса, был бы для города очень полезен. И если действительно такие слухи есть, то я тогда не понимаю. Это называется:  от добра добра ищут. Мне это непонятно. Я считаю, что подобный человек вполне бы справился и сделал все, чтобы наш город и доходы получал,  и была бы система упорядоченная.
- Принесет пользу то, что реклама была подконтрольна в одних руках, или было лучше, когда было разрозненное? Ваше мнение.
- Конечно, все должно быть в одних руках у мэрии, как это делается как минимум в Москве, как максимум - во всех странах мира. Опыт надо перенимать, брать все положительное. Однозначно, от этого была бы приличная польза.
- Рекламные агентства сильно потеряли от того,  что все перешло в централизованные руки?
- Я думаю, что сильно потеряли не рекламные агентства. Потеряли те компании, которые были нечисты на руку. Мое мнение такое, что те щиты, которые были не оформлены и те перетяги, которые в большом количестве висели, но город за них не получал необходимые средства,  - эти средства в принципе должны были появиться, проявиться и пойти на нужды города, а не на нужды каких-то физических лиц. Я думаю, что рекламное агентства здесь никак не страдают. Мне кажется, сколько рекламные агентства зарабатывали, они столько и будут зарабатывать. Деньги физических лиц перейдут в городскую казну.
- Как Вы думаете, насколько это реально, что Офицерова заменят?
- Это для меня новость. Я об этом впервые слышу. Я не представляю, откуда ветер дует и зачем это нужно. Дело в том, что если мы опять поставим сюда непрофессионала и неспециалиста, то пока этот человек станет специалистом, пройдут годы, наломается столько дров, так уже было, когда принимали коэффициент городской. Посчитали, что вот они - деньги, нужно его поднять. Подняли, и все рекламщики взбунтовались, сказали: «можно бизнес закрывать». После этого его взяли и уменьшили в 2 раза. Это уже было при г-не Пирогове. Непонятно, что будет при новом человеке.
- Была информация, что это каким-то образом связано с Александром Князевым.
- Я считаю, что Князев - человек заинтересованный, потому что у него свое рекламное агентство. Кого бы ни поставили: Расторгина или Князева, - все равно будут преобладать собственные интересы.
 Наверно, ставить во главу свои интересы - сущность нашего современника. Поэтому я считаю, что г-н Офицеров более нейтрален, более заинтересован в интересах города, нежели г-н Князев.

 



Новости компаний
Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024 Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024
30.03.24 11:51

04.03.24 В Поволжском банке Сбербанка назначен новый руководитель
28.02.24 Возобновляются рейсы из Самары в Махачкалу в марте 2024
08.02.24 На ОДК-Кузнецов начали серийно печатать детали для индустриального двигателя
19.01.24 Аэропорт Курумоч обслужил более 3,5 млн пассажиров за 2023 год
Новости Самары

  11:40 
В майские праздники в Самарской области изменится график почтовых отделений
  10:46 
Возле остановок в Самаре могут установить торговые аппараты с напитками
  10:21 
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
  09:39 
Третью очередь особой экономической зоны «Тольятти» построят в Самарской области
  09:05 
На набережной Волги в Самаре к 1 мая помоют 26 скульптур и памятник Засекину

Новости Самары



23 апреля 12:13


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru