Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

Выйдут на дорогу. «МЗС» и «Хрипунов и КО» будут ремонтировать автодороги Самарской области

ООО «МЗС» и ООО «Хрипунов и КО» заключат государственные контракты на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог в Самарской области. Сумма контракта ООО «МЗС» составит почти 54,05 млн рублей, ООО «Хрипунов и КО» - примерно 67,68 млн рублей.
В открытом конкурсе, проведенном в Главном управлении организации торгов (ГУОТ) Самарской области, по определению подрядной организации для выполнения работ по ремонту автодорог общего пользования Самарской области и искусственных сооружений на них в 2007 году участвовали всего две организации: ООО «МЗС» (Самара) и ООО «Хрипунов и КО» (Красноярский район, поселок Волжский). На каждый лот тендера претендовало только по одному участнику, поэтому конкурс был признан несостоявшимся. В соответствии с ФЗ
№ 94 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» с каждым участником будет заключен государственный контракт. Цена контракта ООО «МЗС» составит около 54,048 млн рублей. Суммы двух государственных контрактов ООО «Хрипунов и КО» составят примерно 12,951 млн рублей и 54,735 млн рублей соответственно.
ООО «МЗС» должно отремонтировать автодорогу Ульяновск - Самара протяженностью 5,9 км в Елховском районе около Теплого Стана в течение двух месяцев - с 15 мая по 15 июля 2007 года.
«Хрипунов и КО», в свою очередь, будет действовать на территории Красноярского района. Компания осуществит ремонт автодороги Береза - Молгачи протяженностью 1,5 км и автодороги Курумоч - Новый Буян протяженностью 6 км в Красноярском районе. Сроки работ по контрактам ООО «Хрипунов и КО» - март-май 2007 года для автодороги Береза - Молгачи и март-август 2007 года для автодороги Курумоч - Новый Буян. Обе компании предоставили гарантию 6 лет на выполненные работы.
Директор ООО «Хрипунов и КО» Сергей Хрипунов рассказал «Времени», что компания участвует в таких тендерах уже третий год. Все конкурсы, за исключением одного, были выиграны. По словам директора ООО «МЗС» Юрия Маслова, компания также периодически участвует в тендерах. Общество было образовано только в прошлом году сотрудниками нескольких строительных организаций области. Для выполнения работ по выигранному в ГУОТ тендере ООО «МЗС» намерено оформить лизинговую сделку на получение необходимой техники. «Техника есть и у нас, - рассказал Маслов. - Но министерство предъявляет высокие требования к качеству, и наша работа должна им соответствовать».
Справка:
ООО «Хрипунов и КО» создано в 1990 году. Единственным его собственником является Сергей Хрипунов. Организация осуществляет капитальное строительство автомобильных дорог. Кроме того, с прошлого года она стала развивать еще одно направление: строительство жилищного фонда - многоквартирного жилья.
Специализация компании «МЗС» - строительство автомобильных дорог, благоустройство населенных пунктов, оказание транспортных услуг (перевозки).

28.02.2007



Новости компаний
Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
16.05.25 16:42

30.10.24 Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще
25.09.24 В аэропорту Курумоч появится разрисованный самолет
02.07.24 Марат Феткуллов назначен директором Самарского филиала «Т Плюс»
30.03.24 Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024
Новости Самары

  12:46 
В домах на 42 улицах Самары не будет горячей воды с 18 июня до 1 июля
  11:39 
Команда «скорой» из Самарской области взяла призовое место на профсоревнованиях
  10:38 
Сформирован новый тренерский штаб самарского футбольного клуба «Крылья Советов»
  10:02 
Проектный офис по развитию рек и их берегов будет создан в Самарской области
  09:31 
Пенсионерка из Самарской области перевела телефонным мошенникам 237 тысяч рублей

Новости Самары



17 июня 20:55


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru