Поскольку содержание письма, на которое ссылаются авторы данных публикаций было искажено, управление по связям с общественностью и СМИ ОАО "Волжская ТГК" вынуждено выступить с опровержением распространяемой ложной информации.
В указанном письме руководство энергокомпании выступило с предложением учредить совместную компанию с мэрией Тольятти и ОАО "АВТОВАЗ". В уставный капитал новой компании предлагалось внести тепловые сети и котельные Центрального и Комсомольского районов - со стороны мэрии, тепловые сети ОАО "ТЕВИС" - со стороны ОАО "АВТОВАЗ" и магистральные теплосети - со стороны ОАО "Волжская ТГК". Вопреки распространенной недостоверной информации участие МУП "ПО КХ" в данной компании не рассматривается, поскольку МУП не имеет в собственности теплосетевых активов на территории Тольятти.
В случае создания мэрией Тольятти, ОАО "АВТОВАЗ" и ОАО "Волжская ТГК" совместной теплотранспортной компании снизятся и станут едиными тарифы на теплоснабжение для всех потребителей города. По подсчетам специалистов энергокомпании, население всех трех районов города может сэкономить порядка 340 миллионов рублей, а суммарные затраты Волжского автозавода сократятся более чем на 40 миллионов рублей, что выгодно скажется на инвестиционной привлекательности предприятия.
Полная копия письма генерального директора ОАО "Волжская ТГК" Василия Никонова, направленного 6 февраля 2007 года в адрес мэра Тольятти Николая Уткина прилагается. Аналогичное письмо было направлено в адрес руководства ОАО "АВТОВАЗ".
TLTnews



