Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

«Лада» проигрывает и остается без дворца?

Свои вопросы по поводу будущего команды «Лада» журналисты должны были задать еще на прошлой домашней игре с «Локомотивом». Судьба штука непредсказуемая и беседа состоялась после обидного домашнего поражения от ХК МВД 0:1

В этом матче  «Лада» боролась, но безрезультатно. В первом периоде был момент, когда хозяева почти две минуты играли впятером против троих хоккеистов гостей. Как минимум два голевых момента получилось создать в течение этого времени, но в обоих случаях шайба так и не оказалась в воротах. А вот гости свои возможности использовали. В начале второго игрового отрезка форвард гостей Дмитрий Субботин бросил от синей линии в створ ворот Василия Кошечкина, и, … попал. Шайба так и осталась до конца игры - единственной.

Николай Соловьев, главный тренер ХК МВД сказал на пресс-конференции: «Игра для нас была очень важной, ребята проявили самоотдачу полную. Эти три очка нам были очень нужны».

Кстати, в этом матче «Лада» играла с новым капитаном. Им стал Игорь Григоренко, всем известный тольяттинский форвард под номером 34. Александр Бутурлин играл в амплуа форварда, без капитанской нашивки.

 

Исполнительный директор ХК «Лада» Владимир Вдовин ситуацию со строительством нового столь необходимого дворца спорта прокомментировал так:
«Заказчиком строительства является мэрия Тольятти. Буквально вчера я встречался с проектировщиками. В апреле проект семитысячника, который мы хотели, будет готов. Проект достаточно дорогостоящий - примерная его стоимость - 33 млн. евро. Нас конечно устроил бы дворец попроще. Мне очень нравится арена в Нижнекамске - там есть все необходимое, достаточно уютно и стоимость привлекательная. Наш действующий дворец на самом деле технически устарел, кроме того, мы испытываем серьезный дефицит льда, в том числе и нашей школой, а ведь именно на своих воспитанников, главным образом, опирается «Лада». Посмотрите: 12 - 14 воспитанников играют в основном составе - такого нет практически нигде. Потому необходимость строительства новой ледовой арены назрела давно. Главный на сегодня для нас вопрос - вопрос финансирования строительства. Отвечая на вопросы жителей Тольятти, в телевизионной программе губернатор Титов заверил, что в бюджете области финансирование строительства Дворца прописано отдельной строкой, и что строительство начнется в этом году».
Максим ПЛЮХИН  tltTimes

05.03.2007



Новости компаний
Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024 Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024
30.03.24 11:51

04.03.24 В Поволжском банке Сбербанка назначен новый руководитель
28.02.24 Возобновляются рейсы из Самары в Махачкалу в марте 2024
08.02.24 На ОДК-Кузнецов начали серийно печатать детали для индустриального двигателя
19.01.24 Аэропорт Курумоч обслужил более 3,5 млн пассажиров за 2023 год
Новости Самары

  11:39 
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
  10:54 
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
  10:15 
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
  09:38 
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
  09:04 
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля

Новости Самары



26 апреля 13:24


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru