Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

То неизвестно, кому - повезло

Президиум политсовета партии "Единая Россия" принял решение рекомендовать самарским единороссам выдвинуть на пост сенатора от губдумы Алексея Ушамирского. Окончательное решение по кандидатуре сенатора самарские "медведи" должны принять сегодня.
Если Ушамирский получит поддержку в самарском парламенте, ему придется пройти в третий раз утверждение в Москве в Совете Федерации. Процедура утверждения двухступенчатая. Сначала кандидатуры рассматриваются в секретариате председателя сената Сергея Миронова, который уже выносит на рассмотрение Совета Федерации кандидатуры новых членов сената. Первые два выдвижения, по информации "СО", были приостановлены именно на этапе рассмотрения секретариатом, и заметную роль в этом сыграл не столько московский, сколько самарский фактор.
Для SAMRU.RU ситуацию комментирует  Председатель Совета директоров ОАО "Родник" Александр Милеев, который год  назад наряду с Ушамирским выдвигался в Совет Федерации.
 

- «Единая Россия» снова выдвигает Ушамирского на пост сенатора. Как Вы думаете, есть ли у него шанс занять этот пост? Не будет ли препятствий в Москве?

Это дело не мое, а «Единой России». Продвигать - это дело партии. Если человека полтора года не утверждали, значит, есть на то какие-то причины. Я - так думаю.

-Как Вы думаете, обстановка сохраняется? Может, с третьего раза удастся ему пройти или есть какие-то другие кандидатуры на этот пост?

- Если Дума его утвердит, то ... Если «Единая Россия» выдвигает, значит, других кандидатур нет.

- В Москве препятствия могут быть или нет?

- Наверное... Я думаю, раз его полтора года не утверждали...

- Но говорят, что его не утверждали из-за внутренних разногласий в Самаре? Препятствовали именно в Самаре тому, чтобы его приняли в Москве.

- Кто же ему мог препятствовать в Самаре? Нет, дело было совсем не в этом.

- То есть Вы думаете, что он скорее всего пройдет?

- Через  самарскую Думу, наверно, да...


19.03.2007



Новости компаний
Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024 Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024
30.03.24 11:51

04.03.24 В Поволжском банке Сбербанка назначен новый руководитель
28.02.24 Возобновляются рейсы из Самары в Махачкалу в марте 2024
08.02.24 На ОДК-Кузнецов начали серийно печатать детали для индустриального двигателя
19.01.24 Аэропорт Курумоч обслужил более 3,5 млн пассажиров за 2023 год
Новости Самары

  20.46 
Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11.41 
Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10.42 
Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10.11 
Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09.41 
Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству

Новости Самары



20 апреля 8:09


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru