Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

Призывная кампания

-Есть ли какие-то изменения в призывной компании по сравнению с прошлым годом? Как изменится количество призывников и уклонистов?

В прошлом году по задание губернатора Самарской области по осеннему призыву выполнено полностью: в войска было направлено 2200 человек. Из них в вооруженные силы 1786 человек, в другие войска - 414 человек. По итогам осеннего призыва Самарская область заняла 3 место среди субъектов Российской Федерации, расположенных на территории Приволжского Федерального округа за лучшую подготовку граждан к военной службе и организацию призыва.
Призывными комиссиями был освидетельствован 24.281 призывник.

-Отмечены ли основные заболевания, которыми болеют призывники?

-На данный период вспышек заболеваний нет. Из года в год выявляются одни и те хвори: сколиоз, плоскостопие, костномышечные и заболевания желудочно-кишечного тракта.

Показатели годности отличаются в Большеглушицком районе - 57%, Алексеевском - 61%, Похвистневском и в Красноглинской районе. На дополнительное обследование было направлено 3341 человек. На сборном пункте врачами - специалистами было осмотрено 4938, и было возвращено 24 призывника, не подлежащих призыву по состоянию здоровья. Из войск по состоянию здоровья за минувший год было возвращено 16 человек.

Из общего числа призывников признано годными к военной службе 36,4%, а годными со значительными ограничениями - 31,8%. показатель годности по Самарской области составил 68,2%, что ниже общероссийского показателя в 70,1%

-Чем отличительна призывная компания этого года?

В осеннюю компанию предыдущего года ребята были призваны сроком на 2 года. В этом году будет призыв составит всего 1,5 года. В связи с этим для Самарской области дано задание призвать на 300 граждан больше. Не будут призываться граждане, имеющие снятую или погашенную судимость. Еще одной особенностью этого призыва является реформа военных комиссариатов. Это накладывает отпечаток на работу призывных комиссий. К примеру, объединили два района, военный комиссариат стал один. В этом и состоит сложность как для призывников, так и для комиссариатов. В этом году был создан родительский комитет, который будет оказывать помощь в организации призыва.

-Куда отправятся служить призывники 2007 года?

У нас принцип комплектования вооруженных сил - межтерриториальный: самарцы будут проходить службу за пределами Самарской области и направлены во все виды и рода войск.

-Что Вы можете посоветовать ребятам, которые придут в военкомат?

Не надо бояться военной службы. Она никогда никому карьеру не портила. Это дело мужское, и те, кто прошел военную службу, приходят окрепшими, здоровыми, возмужавшими ребятами. Это очень помогает в дальнейшей жизни. Сейчас даже многие солидные организации смотрят на то, проходил человек военную службу или не проходил, и спрашивают: «почему не проходил?». И те, которые «откосили» от армии, придумали себе болезни, сейчас приходят в военные комиссариаты и просят, чтобы их вернули, потому что они не востребованы на рынке труда. Я думаю, нужно не бояться службы, держаться всем вместе и все будет нормально.

29.03.2007



Новости компаний
Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024 Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024
30.03.24 11:51

04.03.24 В Поволжском банке Сбербанка назначен новый руководитель
28.02.24 Возобновляются рейсы из Самары в Махачкалу в марте 2024
08.02.24 На ОДК-Кузнецов начали серийно печатать детали для индустриального двигателя
19.01.24 Аэропорт Курумоч обслужил более 3,5 млн пассажиров за 2023 год
Новости Самары

  20.46 
Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11.41 
Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10.42 
Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10.11 
Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09.41 
Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству

Новости Самары



20 апреля 13:26


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru