Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

«Агрострой» займется ремонтом М-5

ЗАО "Агродорстрой", подконтрольное группе RBE Андрея Шокина, получило подряд на капитальный ремонт участка трассы М-5 "Урал" в Самарской области.
В феврале 2007 года ФГУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Большая Волга" (Пенза) объявило о начале открытого конкурса на выполнение подрядных работ по капитальному ремонту дороги М-5 "Урал" на участке 860-865 км в Самарской области, проект которых был утвержден в конце прошлого года Росавтодором. На участие в конкурсе была подана только одна заявка - от ЗАО "Агродорстрой", которому 21 марта и был отдан государственный заказ. Согласно контракту, АДС получит 129 млн 662 тыс. рублей. Выполнить работы компания должна в течение апреля-октября текущего года. Как сообщил "СО" генеральный директор ЗАО "Агродорстрой" Владимир Захарин, "участок автодороги М-5 "Урал", который будет ремонтировать АДС, располагается на границе Ульяновской и Самарской областей, в 30 км от Сызрани. 2 км трассы проходят по территории Ульяновской области, 3 км - Самарской. Ширина существующей автодороги на данном участке составляет 7,5 м. Предусматривается расширение полотна до 9 метров и устройство обочины с асфальтобетонным покрытием шириной 1,75 метра с обеих сторон". По словам Захарина, "капитальный ремонт будет производиться по одной полосе движения. Устройство объездной дороги на данном участке не предусмотрено".
«СО»

06.04.2007



Новости компаний
Аэропорт Курумоч обслужил 3,5 миллиона пассажиров в 2025 году Аэропорт Курумоч обслужил 3,5 миллиона пассажиров в 2025 году
19.01.26 13:47

28.11.25 Возобновлены прямые рейсы из Самары на курорты Вьетнама и Таиланда
29.08.25 Частоту прямых авиарейсов из Самары в турецкую Анталью увеличат до 25 в неделю
16.05.25 Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
30.10.24 Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще
Новости Самары

  11.42 
Тольяттинец потерял 410 тысяч рублей, поверив телефонным мошенникам «из банка»
  10.38 
В трех поселках Большечерниговского района Самарской области построят медпункты
  09.34 
Расписание движения судов между Самарой и Рождествено изменили с 26 января
  09.12 
В больнице Отрадного завершается ремонт корпуса и поставлен новый томограф
  08.48 
Объем финансирования социальных контрактов в Самарской области будет увеличен

Новости Самары



27 января 2:06


© 2006 - 2026 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru